На главную Наро-Фоминские фотографии Наро-Фоминские люди Наро-Фоминск. Патриотизм. Символика Правила Электронный справочник

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Jabber
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 23:23 

САП, используешь ли ты сей протокол для связи/общения?
На одном только Jabber.ru нашёл около 40 человек из нашего города.

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Jabber
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 10:36 

пользуюсь но сейчас закрыт.

Vadpc@jabber.ru

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 00:37 

адрес в личке

СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 09:02 

нет там ничего((

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 19:59 

Oni писал(а):
САП, используешь ли ты сей протокол для связи/общения?
На одном только Jabber.ru нашёл около 40 человек из нашего города.

Изображение

все моральные уроды!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 21:51 

XMPP тем не менее доставляет =)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 22:06 

Ололо, быдлоаська сливает :)

http://www.asechka.ru/archive/?id=2430
http://miranda-planet.com/main/1164-21. ... nulis.html
http://lurkmore.ru/QIP#21_.D1.8F.D0.BD. ... 0.B4.D0.B0
http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D ... 0.BB.D0.B0
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... ssia&cat=4

Итоги дня:
1) отказ обслуживания происходит на всех неофициальных клиентах, а не как осенью прошлого года, когда сосал только кип;
2) смена ClientID не гарантирует возможность подключения;
3) новых версий неофициальных клиентов/плагинов пока нет;
4) изменения протокола касаются только России (возможно СНГ). В остальном мире проблем нет (ибо за подобные приколы AOL мгновенно растеряет оставшихся 3,5 пользователей);
5) альтернативные более современные протоколы/сети работают без проблем и рады (пока дети не понабежали) новым пользователям.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 04:38 

Уже все сделали, на офф сайте квипа лежит заплатка.
Кстати, все эти статьи - это про компьютерную моду? Типа те кто в компьютерной теме, т.е. "ТруЪ", настолько продвинутые, что не пользуются не только Квипом, считая его быдлопрограммой, но даже и icq в принципе, по той причине что за границей ей никто не пользуется, а пользуется только РФ и СНГ...
Макс, ты завязывай с этим )))

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 22:39 

GA писал(а):
Уже все сделали, на офф сайте квипа лежит заплатка.

Угу, и на QIP 2005a и на Infium. И мирандовский ICQ-плагин обновили.

GA писал(а):
Кстати, все эти статьи - это про компьютерную моду? Типа те кто в компьютерной теме, т.е. "ТруЪ", настолько продвинутые, что не пользуются не только Квипом, считая его быдлопрограммой, но даже и icq в принципе, по той причине что за границей ей никто не пользуется, а пользуется только РФ и СНГ...
Макс, ты завязывай с этим )))

По порядку:
1) мода - сейчас мода на кип (именно КИП, а не квип или куип). Раньше была на Миранду. До этого на стандартный клиент;
2) про сам QIP: я вполне лояльно отношусь к этому клиенту, ибо ту же Миранду не всякая секретарша соберёт до красивого вида (стандартная поставка страшна на вид, что звиздец). Мне очень нравится Трилиан, хотя он на порядок проще QIP и в нём ещё меньше всяких настроек. НО! Трилиан обладает мощным движком скинов (оболочек) - в интернете можно найти и поставить огромное их количество, любой формы, с поддержкой прозрачности и прочей "обёрткой". Да, Трилиан тоже клиент для самых "блондинок", но он хотя бы красивый. Что имеем в QIP - стандартные скины одного типоразмера (а ля WinAmp 2.x - тысячи их, но все прямоугольные), прозрачность не поддерживается. Зайдите на форум киповодов - там уже который год лежит лежит "отмазка": прозрачности нет и не будет (очередная ??-надцатая тема о прозрачности http://forum.qip.ru/showthread.php?s=c5 ... 6e&t=30199). Та же шляпа по поводу расположения кнопок/контролов (http://forum.qip.ru/showthread.php?s=c5 ... 6e&t=21965) - разработчикам (в числе двух человек) пох-й;
3) реклама в х-статусах уже стала бородатым анекдотом - сначала по осени (когда АОЛ отсекла протокол ICQ 5.1 и не могли войти в ICQ несколько устаревших уже клиентов и QIP: http://icq2u.ru/2008/icq-versii-51-bols ... hivaetsya/), теперь 21-22 января (когда соснули палец все неофициальные клиенты). Такого себе не позволяла даже сама АОЛ;
4) какая-то паранойя пользователей QIP - как только речь заходит об ICQ, так начинается "А у меня QIP стоит!!! Он такой классный, там всего много!!! Он самый-самый лучший!!!". И это слышно от людей, которые кроме ICQ Lite и Jimm вообще ничего не использовали. Конечно, переходя со стандартной "аськи", сразу приходишь в восторг от обилия дополнительных плюшек, но такая невежественность и маниакальность просто поражает;
5) про джаббер - отсылаю фанатов QIP в официальный блог разработчика (конкретно последний абзац): http://www.inf.ru/2008/12/10/chto-zhe-v ... o/#more-96
6) и последнее... пока пользователи устраивают холивары, разработчики между прочим объединяются (хотя и временно) для решения общих проблем.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 03:18 

О какой моде идет речь? Мода среди кого? И с чего ты взял что это вообще подвержено моде?

Мне нравился квип прежде всего за его простоту, как мне кажется, и всем остальным. Да и чего там такого есть? Разьве как-то иначе можно писать текст и нажимать на "Ентер"?
По-моему это некий комплекс противопоставления себя популярным вещам. Я вот даже никогда о таком и задуматься не мог!
Так что я просто уверен что паранойя не у пользователей Квипа, а у тех кто его нарочно не хочет использовать, что склонно миру околокомпьютерных людей, считающих себя сверхюзерами.

кстати этот квип мне разонравился с тех пор как нельзя скачать простой клиент, а есть только инфинитум. Так что я пользуюсь ICQ Lite и меня устраивает на 100%.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 15:14 

GA писал(а):
Мне нравился квип прежде всего за его простоту, как мне кажется, и всем остальным. Да и чего там такого есть? Разьве как-то иначе можно писать текст и нажимать на "Ентер"?

QIP не поддерживает bb-code, а также Юникод. Да-да-да, самый популярный в рунете ICQ-клиент не поддерживает Юникод. Когда необходимо выслать текст со спец-символами, приходится придумывать обходные пути - сохранить в Блокноте в txt-файл в UTF-8, сжать в архив и кидать через асю. Или менять значок диаметра на "ф", угол на "L" и т.п. Вот так :(

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 17:05 

Я пользовался QIP потом вышел инфин, потом поставил миранду.. потом я 2 неделе есл мозг всем у кого она стояла, зато теперь для меня миранда наиболее оптимальный вариант, ибо все в одном..

Простив QIP нечего не имею, но уже не мое а про штатные клиенты.. ставил Аську лайт НО как в ней запустить 2 номера... :( вот собственного говоря все.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 21:55 

Юникод, 2 клиента - это для единиц! А надо то на работе время скоротать, поболтать...
Кстати, Квип и ICQ - бесплатные, а миранда платная.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 01:14 

с чего бы миранда платная????

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 02:00 

GA просто перепутал чуть-чуть:

ICQ - платная (бесплатна только ICQ Lite, содержит рекламу)
QIP - пока бесплатен (его уже купила дочерняя компания РБК... ждём-с когда станет платным. А вы думаете Ильхам за свой счёт содержит терабайты на http://file.qip.ru/ и "Пользователи QIP Infium принимают участие в многодневной акции "Звоните БЕСПЛАТНО в города России и страны мира"!" тоже на халяву ???)
Miranda - бесплатна и не планируется (ибо "open source"ные проекты ну очень трудно сделать платными)
Trillian - платный (Pro & Astra версии платные, Basic - бесплатная урезаная)
Kopete - бесплатная (опять же "open source")
и т.д.

Про 2 клиента - это один из самых распространённых поводов людей, переходящих с ICQ на другие клиенты.
QIP не поддерживает "tZer"ы. Это конечно свистоперделка, но что же будут делать секретарши в рабочее время? Им куда бедненьким деваться? )))

Часовой пояс: UTC + 3 часа