На главную Наро-Фоминские фотографии Наро-Фоминские люди Наро-Фоминск. Патриотизм. Символика Правила Электронный справочник

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу знать все про ролевые игры!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 15:50 

Знаю что тут есть представители этого вида игр, так расскажите, я хочу знать все. Что да как и т.п. А то что-то все ваши ответы на мои вопросы относительно этого игнорировались или были типа "нууу, ты знаешь, это сложно и не сразу". Может все же постараетесь в максимально емкой форме изложить все касаемо этой темы?

Заголовок сообщения: Re: Хочу знать все про ролевые игры!
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 10:02 
Да осветит мечтателям путь!

Лучше один раз увидеть.. чем сто раз услышать.
Дорогой Га и другие желающие, я, если вас и в правду интересуют игры и их виды.. беру вас на первую же полевую игру на которую поеду сама. Помогу вам с ролью, с костюмом и объясню правила (надо будет МНЕ посмотреть на форуме какая игра и где и когда.. тогда уже узнаем и правила этой игры) и найду знающих людей для того чтобы не ехать туда наобум. Возможно, присоединимся к кому-то, а потом может и образуем свою команду)))
Только утвердите свое желание и я подсуечусь..
Заметано, не вопрос!
Дальше... В данный момент, очень хороший мастер ведет меня сейчас по настольной ролевой игре. Мы будем рады так же всем желающим и примем в эту игру! Снисходительность и гостеприимство мастера обещаю.. он понимает, что каждый когда-то начинает и будет отвечать на все интересующие вас вопросы. Я постараюсь уладить с ним этот вопрос... настолку можно устроить уже на этих выходных..
Милости просим!

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 10:11 

Что такое ролевые игры.

Ролевая игра

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Ролева́я игра́ - RPG (англ. Role-playing game) — игра развлекательного или учебного назначения, где участник принимает какую-то роль и в воображаемой ситуации действует соответственно этой роли.

Ролевая игра — это вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия, а не внешним сценарием поведения. То есть то, как будут развиваться события, зависит именно от действий игроков. Таким образом, сам процесс игры представляет собой моделирование группой людей той или иной ситуации. Каждый из них ведёт себя, как хочет, играя за своего персонажа.

Действие ролевой игры происходит в мире игры. Mир игры может выглядеть как угодно, но именно он определяет ход игры. Сюжет, предлагаемый мастером игры, и описываемый им мир составляет основу ролевой игры. Мир может быть полностью придуманным, основываться на каком-нибудь художественном произведении (книге, фильме или пьесе).

Достижение цели не обязательно является основной задачей ролевой игры, а в некоторых ролевых играх её вообще нет. Главной задачей может выступать развитие персонажа, правильный отыгрыш или исследование мира.

В ролевом сообществе распространяются некоммерческие издания, посвящённые играм и вопросам исторической реконструкции, авторские сборники, в том числе и музыкальные.

Ролевые игры живого действия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Ролевые игры живого действия - LARPG (англ. Live action Role-playing game) — подраздел ролевых игр, в которых игроки отыгрывают свои роли через действия, а не через слова

Особенности
Как и любая ролевая игра, игра живого действия строится на том, что мастера хотят поставить какую-нибудь ситуацию (и посмотреть на результаты), а игроки, заявившиеся на эту игру, хотят поучаствовать в этой ситуации в роли одного из персонажей. Но, в отличие от настольной ролевой игры или компьютерной игры, игра живого действия использует значительно меньше условностей и больше приближена к реальной жизни. Все действия, проделываемые игроками, воспринимаются как действия их персонажей. В идеале, ситуаций «вне игры» быть не должно, но обычно это недостижимо из-за различных обстоятельств:

необходимости действий, которые нельзя отыграть «как есть», требующих введения правил;
возможных неотложных жизненных обстоятельств, которые могут возникнуть в процессе игры;
неигрового общения между игроками, в том числе во время ночных посиделок у костра;
формальное следование правилам, но отсутствие следования логике мира, как пример — манчкинизм и прочие явления, мешающие ходу игры.
Правила игры на игре определяются мастером (или мастерской группой), который ставит эту игру. Обычно чётко определяются правила насильственного физического воздействия на персонажей (боевые правила), правила поведения игрока в случае смерти его персонажа (иногда называются "правила по мертвятнику"), правила воздействий способностями персонажа, которыми не обладает сам игрок (например, магия или телепатия), а также правила взаимодействия игрока с моделируемыми структурами (экономика, виртуальные отряды и т. д.).

Персонаж или роль игрока обычно оговариваются заранее с мастерами. Чаще всего мастера предлагают уже написанные роли (также называющиеся «загруз», «вводная»), но вполне одобряют творческую активность игрока по модификации вводной или созданию своей (вводная, полностью созданная игроком, называется «автовводной»). В любом случае критично, чтобы мастерская группа располагала информацией обо всех вводных, чтобы иметь возможность встроить как можно больше персонажей в игровую действительность. Вводная для персонажа схематически может быть разбита на следующие пункты:

-Имя персонажа и принадлежность его группе игроков/персонажей
-Цели и задачи персонажа.
-Особенности психологии персонажа, его особые приметы, расовая принадлежность.
-Социальный статус персонажа, требования к его игровому костюму и амуниции.
-Биография персонажа, её ключевые точки и связи с другими персонажами в игре (как явные «Он твой брат, ты его ненавидишь», так и косвенные «У тебя есть близнец, но вы не виделись с рождения, ты его давно разыскиваешь»).
-Список литературных источников, в которых этот персонаж подробно описан (чаще всего прилагается к ключевым ролям).
-ТТХ персонажа

Классификация ролевых игр живого действия

Павильонная ролевая игра
Павильонные РИ (другое название - «кабинетки») названы так, потому что проводятся в помещении, и место действия ограничено его рамками. Во многом они похожи на полевые, но меньше по масштабам (как по времени проведения, так и по пространству). Чаще всего число участников такой игры - 10-25 человек, а длительность от 2 до 12 часов, но может достигать и 24 часов. На павильонных играх могут быть реализованы практически любые жанры, так как, в отличие от полевых игр, требования к материальному обеспечению гораздо ниже. Часто это достигается при помощи словесной игры. Так, один мастер может отыгрывать все технические возможности мира. Для павильонных игр характерна высокая концентрация действий (напряжённость), что связано со сжатыми сроками игры.

По характеру действия можно выделить две крайности павильонных игр: чисто имиджевые (так называемые «театралки» или «мистериалки») и чисто информационные, так называемые "информационки" или "лангедо'ки" (по названию одной из самых известных первых павильоных игр. В первых упор делается на то, чтобы игрок наиболее точно, ярко и выразительно сыграл свою роль. Для «театралок» характерен жёстко заданный мастером сюжет игры. В "информационках" ситуация обратная - практически все цели персонажей достигаются путем поиска нужной информации и сведением ее воедино, жёстко заданный сюжет отсутствует. Вообще, о драматическом и информационном пластах игры далее будет отдельный разговор. Мы считаем, что эти два вида игры в хорошей игре должны сочетаться. То же самое можно сказать не только о "лангедоках", но именно в них это разделение достигло столь заметных крайностей, что выделилось в самостоятельные виды.

Для лангедоков характерны следующие моменты:

Все роли придуманы мастером.
Каждый персонаж имеет цели и задачи, определённые его ролью.
Каждый персонаж может полностью или частично выполнить свои цели.
Ни один персонаж не может выполнить свои цели автоматически.
Время для выполнения целей ограничено.
Так как напряжённость игры обычно высока, а игроков немного, то смерть всего одного персонажа может полностью испортить всю игру.
Отдельным видом павильонных игр являются так называемые "камеральные" игры, количество участников которых может достигать двухсот. По характеру самого действия они ближе к полевым играм, но проводятся в помещении. Разумеется, под столь масштабные мероприятия требуется большие помещения, для чего могут быть арендованы дома отдыха или иные подобные учреждения. Обычная продолжительность таких игр - от 24 часов до трёх суток.

Полевые игры
Полевые игры проводятся на местности, обычно на специально отведённом месте — полигоне. Они наиболее масштабны по количеству играющих и занимаемому пространству. Как правило, эти игры требуют определённого антуража (соответствующая одежда, оружие, имитация поселений и т. д.), и вообще внешне в них немало от костюмированного представления или инсценировки. Длятся они от полутора до четырёх суток. Численность участников колеблется от 50 до 2800 человек, в среднем от 100 до 300 человек. Сюжеты (миры) могут быть взяты из истории, художественной литературы, фильмов и т. д., либо быть созданы непосредственно самими мастерами. Так как на полевых играх часто необходимо строить крепости, заниматься готовкой еды и заготовкой дров, а также организовано сражаться, то часто на полевые игры ездят не по одиночке, а командами.

Среди миров полевых игр выделилось несколько достаточно распространённых классов:

средневеково-фэнтезийные, для которых характерны мечи, доспехи и прочая средневековая утварь;
исторические, для которых характерны начальные условия, соответствующие некоторым историческим реалиям, вплоть до того, что все персонажи являются исторически реально существовавшими;
техногенные, для которых характерны сюжеты научно-фантастической тематики, техногенное вооружение;
«светские», для которых характерны балы, светские рауты, что определяет специфику подготовки игроков к подобным играм — занятия в Школах Старинных Танцев, студиях и т.д.;
смешанные, такие как «технофэнтези», для которых характерно смешение жанров.
Из особенностей можно выделить следующие:

Театральность (отыгрыш). Участники полевой Игры, подобно актерам в театре, отождествляют себя и своего персонажа и действуют, исходя из логики персонажа Игры, в соответствии с реалиями игрового мира.
Условность. Действия, совершенные по игре, являются условными — «убийство» отыгрывается нанесением несильного удара или иным, оговорённым в правилах действием, совершенным безопасным оружием (иди ядом — например, лимонной кислотой), после чего человек изображает «смерть»; экономика Игры основана на циркулировании игровых денег, на которые можно приобретать игровые ценности, а также питаться в «кабаках» или иных точках общественно/игрового питания, ими можно оплачивать игровые действия, например «починку» оружия, «сломанного» в бою и т. д.
Масштабирование времени и расстояний. Понятно, зачем это делается, — полигон не бесконечный, а разных важных пунктов надо разместить немало. Заметим, что масштабирование характерно, но не обязательно для полевых игр.
Командность. Обычно полевая игра — это взаимодействие не только единичных людей (персонажей), но и организаций (команд). В зависимости от игры команда может олицетворять как государство, так и некоторую небольшую организацию, например, разведывательный отряд из 4 человек. Обычно у каждой команды есть лидер, который и определяет, чем будет заниматься команда. Как правило, вся команда стоит одним лагерем и имеет общее хозяйство.
Батальность. Боевые действия на полевых играх реалистичны, зрелищны и массовы. Поэтому бой на такой игре гораздо интереснее, чем на любой другой.
Туристический компонент. Как следует из названия, полевые игры проходят в «полях», то есть на природе. Из этого следует, что игроки должны везти с собой не только вещи, необходимые для игры (игровую одежду, оружие и т. п.), но и вещи, необходимые для жизни на природе (палатки, спальники, котелки и т. п.). Также требуется минимальное представление о том, как жить вне города.
Алкогольный компонент. Распитие спиртных напитков является неотъемлемой частью ролевой культуры. Практически ни одна игра в настоящее время не обходится без пьянок, и, кроме того, многие игроки пьют постоянно в течение всей игры. Исключение составляют ролевые игры с т. н. жёсткой боёвкой. В них вводится понятие боевого времени, в течение которого игроки, планирующие участвовать в массовой боёвке алкоголь, как правило, не употребляют. Многие люди, т. н. алкотуристы, специально приезжают на игры только для того, чтобы встретиться с друзьями и выпить на природе.

Городские игры
Среди городских игр можно выделить два класса игр - локальные игры и игры реального времени.

Локальные игры по своей сути напоминают обычные полевые, за исключением того, что они проводятся в городе. Это накладывает определённые ограничения на моделирование, материальное обеспечение, боёвку и т.д. Продолжительность подобных игр - 2-3 дня, их численность сравнима с численностью средних полевых игр - 100-200 человек.

Городские игры[1] реального времени - это городские игры, которые идут параллельно с реальной жизнью, что и является их основной особенностью. Иногда городские игры реального времени называют просто городскими играми. Как следует из названия, местом действия является весь окружающий мир. Если сравнивать их с другими видами РИ, то по типу действия они где-то между полевыми и "лангедоками", причём ближе к последним. Число участников от 10 до 50, время проведения 1-6 недель.

Степень виртуальности на таких играх зависит от того, насколько возможности персонажа отличаются от возможностей игрока. Чаще всего городские игры в силу своей особенности проводятся по миру, похожему на наш. Напряжённость на городских играх неравномерная: высокая в короткие промежутки времени и низкая во все остальное время.

Большинство проблем с такими играми обусловлено, в частности, следующими их особенностями:

Как и на прочих играх, многое виртуально, но тут человек одновременно играет роль и действует по жизни. К примеру, вы играете крупного бизнесмена, но это вас не освобождает от обязанности ходить на учебу в институт или на работу. С точки зрения мира игры такие ситуации выглядят неестественно, и это может выбивать игрока из роли.
Многие события также происходят виртуально, что требует частого контроля мастера. А это плохо осуществимо, и в игре начинают накапливаться неразрешённые противоречия между игроками. Тогда как на полевой игре и «лангедоке» мастера могут постоянно следить за игрой.
Любое взаимодействие между игроками может быть «по жизни» и «по игре». Из-за этого могут возникать (и возникают) разногласия на тему "по игре это или нет". Особенно если речь идёт о полученной информации. Опять-таки игровые взаимодействия со стороны странно смотрятся и не всегда доставляют радость простым людям.
Таким образом, оптимальными, чаще всего, сюжетами для городских игр являются такие, где персонажи и должны вести нормальный образ жизни, притворяясь обычными людьми («Люди в чёрном», дозоры (по мотивам произведений Лукьяненко), вампиры, «Горец» и т.п.).
Другое отличие городских игр — длительность игры — даёт определённые преимущества. Как правило, игрок действует без жёстких временных ограничений и может планировать свои действия надолго вперёд. С одной стороны, это придаёт действиям правдоподобность, допускает какие-то неожиданные повороты игры. А с другой - игра занимает много времени, требует действий одновременно с нормальной жизнью, из-за чего многие опытные игроки не могут участвовать в игре. Как следствие, возникает нехватка опытных игроков на сильные роли.

Балы, бальные танцы
Балы, проводимые в рамках ролевого сообщества, находятся довольно близко к Ролевым Играм и потому должны быть также упомянуты. Суть Бала — Бал, то есть сочетание старинных танцев (Полонез, Менуэт, Кадриль, Брандль, Кастерват, Вальс, Алеманда и другие) и передачи атмосферы минувшей эпохи, характерной для РИ. На Балу, как и на Игре, люди находятся в выдуманной роли, причём выбранная роль, поведение и костюм должны строго соответствовать эпохе данного Бала. На Балах предъявляются самые строгие требования к костюмам, а также к умению танцевать. Большинство участников балов занимается в Школах Старинного Танца, художественных студиях и т. д. Разумеется, помимо танцев во время Бала происходят и другие мероприятия, приличествующие Балу данной эпохи: светское общение, игры, выступления актёров, певцов, театральные постановки.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 12:00 

Хотя наверное надо было ответить Га его же словами, заменив там кое что:
Игры проводятся каждые выходные по несколько одновременно, выбирайте любую, или же хотите что бы я он-лайн вас информировала о проводимых играх?
Регистрируйтесь на официальных ролевых форумах, где и сидят все ролевики. Вот только ссылки выкладывать не буду, вы против этого, я знаю. Там есть и о проводимых играх и разговоры про аммуницию, снаряжение, ролевое оружие и все все все. Не думаю что этот форум может вместить всю информацию ролевого форума, да и ваша голова за раз тоже.
:mrgreen: Дерзай, а я посмотрю как у тебя получится стать ролевиком!

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 20:50 

Хм... В тему - добираю 2 игроков в настолку, ситуация сложилась такая что придется выбирать из 5 написанных мною персонажей, если кто заинтересовался, могу скинуть полную информацию о персонажах, так же рассказать о мире игры и при наличии свободного времени сделать "вводную" - пробную игру для 1 или 2 человек на один день, чтобы освоились с отыгрышем...
На конец июля намечается полевка, как будет больше информации - тут же выложу тут) Что известно: Мир - Фентези, команда - кочевое племя, требования к костюмам - восточный наряд, а-ля арабский... в ближайшее время мне перешлют выкройки, боевка поставлена как говорят на неплохом уровне... Инфы мало, потому что получил сие приглашение, когда ехал с "мотоярославца", в электричке с 2 девушками познакомился, по разговору понял что полевка будет неплохая, люди подходят со всей серьезностью....
Вопросы по поводу - прошу в эту тему)))

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 21:01 

Сильвит писал(а):
Хм... В тему - добираю 2 игроков в настолку, ситуация сложилась такая что придется выбирать из 5 написанных мною персонажей, если кто заинтересовался, могу скинуть полную информацию о персонажах, так же рассказать о мире игры и при наличии свободного времени сделать "вводную" - пробную игру для 1 или 2 человек на один день, чтобы освоились с отыгрышем...
На конец июля намечается полевка, как будет больше информации - тут же выложу тут) Что известно: Мир - Фентези, команда - кочевое племя, требования к костюмам - восточный наряд, а-ля арабский... в ближайшее время мне перешлют выкройки, боевка поставлена как говорят на неплохом уровне... Инфы мало, потому что получил сие приглашение, когда ехал с "мотоярославца", в электричке с 2 девушками познакомился, по разговору понял что полевка будет неплохая, люди подходят со всей серьезностью....

А есть возможность как-то ознакомиться с миром полевки или хотябы ссылку на сайт игры узнать?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 21:16 

Выкройки мне как только так сразу, я поеду скорее всего! Есть кто будет шить мне! АААААА, я уже загорелась, хочу! Да, как будут подробности сразу выкладывай!
Конунг Хмель, не хочень на настолку присоединиться, а то нам как-то не удалось долго поиграть вместе?
Сильвит, ты когда ее планируешь? И что за игра (настолка), поподробнее!

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 21:26 

О Боги....
Насчет полевки, как мне ссылку кинут - обещались к выходным, выложу сюда...
Насчет настолки - т.к. ознакомительная - использую один из проработаннейших миров Forgotten realms - Торилл, т.к.несколько игроков только начинают разбираться в D&D(Dungeons&Dragons) и считаю что Торилл как стартовый мир наиболее подходит для адаптации, имеются карты мира, описания большинства государств и пр.
Острея - ты в этой игре учавствуешь уже)))
Насчет того - в какие дни играть будем: - все зависит от того когда смогут собраться ВСЕ... Желательно чтобы в запланированный день смогли быть все или если не смогут то предупреждать хотя бы за пару дней...
Ждем 2 игроков.)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 21:35 

Ты хочешь в наш Мод набрать еще????? ))))) Хахаха, жескаччч.... нежити к нам, нежити!!! чтобы я охотилась на нее!
Да, и народ, поскольку в Моде не два человека собираться будет сложно, поэтому и вправду свои желания и возможности говорите заранее, чтобы без подвохов и подстав и не надо решать все в последний момент!

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 23:54 

Оо... Не плохо, я не против такого поворота событий. Кстати не помешали бы и ссылочки, я совсем не проитив таковых, это вы зря. У меня есть даже швейная машинка, так то могу и сшить что-нибудь )) Ибо как говорится: "шей красное с красным,белое с белым,желтое с желтым - и он выживет"...

СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 14:42 

С моей последней игры!)))

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 17:23 

Прости, а во что вы играли? "Остров сокровищ"?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 00:21 

А где же мечи и доспехи? Или вы пользовались надувными дубинками??

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 14:29 

Плейшнер писал(а):
Прости, а во что вы играли? "Остров сокровищ"?

Нет, игра называлась "Интересные времена" по книгам одного очень юморного автора. Отыгрывали жизнь города с востаниями, сменами власти, вспышками болезней и вампиризма!))) Я была капитаном пиратского судна. Когда наш корабль пристал к порту данного города и мы отдыхали в барделе, наш корабль зарыли в землю наши враги)) и пока мои мотросы отрывали его обратно, я и часть моей команды (4 матроса) вышли в город на воровской промысел. В общем жульничали, воровали, убивали и гуляли! Под конец игры я стала самой богатой женщиной города! А наша команда самой опасной!
ЗЫ: Корабль так и не отрыли))

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 14:33 

GA писал(а):
А где же мечи и доспехи? Или вы пользовались надувными дубинками??

Да, поскольку автор писал с юмором, то игра (именно эта) была настоенна на юмор и хорошее настроение. Поэтому на этой игре красивых поединков на мечах не было, железом никто не звенел. Оружие и в прямь было надувное, но это никого не обламывало. Лично мне наоборот понравилось, можно смело оглушать дубинкой по голове и не бояться за последствия! Такое видела только на этой игре, узнав про резиновые дубинки засомнивалась стоит ли ехать.. но поехала и не жалею.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 20:49 

А как проходил процесс игры? А то на фотках ты только сидишь около дерева, статика одна...

СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 22:07 

Я своей предлагал поиграть в "Пожилую негритянку и доброго плантатора", типа я такой, добрый плантатор, иду пианый после паба; а она типа картошку полет на плантации, сияя мне своим огромным негритянским тузом. Ну я ею и овладеваю, какбэ неожиданно подкравшись. Не оценила. Пришлось по старинке :twisted:

http://fan-shushpan.livejournal.com/profile

DO HARDCORE!!!

СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 22:11 

Renton1000 писал(а):
Я своей предлагал поиграть в "Пожилую негритянку и доброго плантатора", типа я такой, добрый плантатор, иду пианый после паба; а она типа картошку полет на плантации, сияя мне своим огромным негритянским тузом. Ну я ею и овладеваю, какбэ неожиданно подкравшись. Не оценила. Пришлось по старинке :twisted:

Надо было вам на даче эту сценку обыграть, чтобы реально с грядками и тяпками :)

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 04:09 

Renton1000 писал(а):

оскорбилась на "пожилую".

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 09:36 

Renton1000. тебе с такими фантазиями в тему Для взрослых))) у нас есть такая)), а тут игры не эротического характера! :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 09:41 

GA писал(а):
А как проходил процесс игры? А то на фотках ты только сидишь около дерева, статика одна...

На фотках я как раз отдыхала после совместного убийства короля! Вот меня и заловили, более фоток со мной и нет!
Процес игры значит... каждый отыгрывает свою роль, тем самым изображая жизнь целого города. И если народ правильно отыгрывает жизнь города и его интересы, то получается сюжет.. слушаешь сплетни, отстаиваешь свои права, ищешь единомышленников.. у каждого своя задача, как и своя роль. Поскольку я была пиратом, то гналась за выгодой и деньгами, а это означает нанималась убийцей, обворововала, оглушала, жульничала, обманывала и т.д. по ходу игры разворачивается свой сюжет как в фильме!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 09:43 

Острея писал(а):
Renton1000. тебе с такими фантазиями в тему Для взрослых))) у нас есть такая)), а тут игры не эротического характера! :mrgreen:

Одно другому не мешает. ипаццо можно повсюду. главное - фантазию включать. чё, даже если проецировать на сабж, пример: оргия орков :twisted:

DO HARDCORE!!!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 09:45 

Нет.. подобное запрещено. Если только вы не устроите ее предварительно уйдя с палигона на приличное растояние!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 10:05 

Острея писал(а):
Нет.. подобное запрещено. Если только вы не устроите ее предварительно уйдя с палигона на приличное растояние!

тогда зачем всё это?.. :twisted:

DO HARDCORE!!!

СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 15:28 

Ну как тебе ответить.. нужно пробовать.. если не по душе, то и никогда не поймешь и всегда будешь крутить пальцем у виска. Это можно понять. А если есть в душе тяга к этому, то ты поймешь, что это некое душевное состояние, кайф - другой, развлечение и удовлетворение иных желаний, типа желание к сказке или невозможному... ну трудно рассказать, чувствовать надо))
Так же это и посиделки у коста, пение, танцы, теотральное действие, игра (те кто в душе октер, тем сюда), интересное общение и природа! ))

СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 21:44 

Острея писал(а):
Ну как тебе ответить.. нужно пробовать.. если не по душе, то и никогда не поймешь и всегда будешь крутить пальцем у виска. Это можно понять. А если есть в душе тяга к этому, то ты поймешь, что это некое душевное состояние, кайф - другой, развлечение и удовлетворение иных желаний, типа желание к сказке или невозможному... ну трудно рассказать, чувствовать надо))
Так же это и посиделки у коста, пение, танцы, теотральное действие, игра (те кто в душе октер, тем сюда), интересное общение и природа! ))

Спроси лучше у него зачем они лица друг другу бьют ))

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 17:02 

Ага, нет чтобы оргию устраивать))

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 17:43 

Острея писал(а):
Ага, нет чтобы оргию устраивать))

Оргии, как я понял, устраиваются на ролевых играх?

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 17:55 

Дубль номер два: Нет.. подобное запрещено. Если только вы не устроите ее предварительно уйдя с палигона на приличное растояние!

И вообще что за уское мышление! Хорошо, будем называть эти игры Полевыми играми, раз ваша фантазия изьелась телевизионными протеже

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 18:06 

Острея писал(а):
Дубль номер два: Нет.. подобное запрещено. Если только вы не устроите ее предварительно уйдя с палигона на приличное растояние!

И вообще что за уское мышление! Хорошо, будем называть эти игры Полевыми играми, раз ваша фантазия изьелась телевизионными протеже

поддерживаю. Эти борцы за грамотность и какие-то идеалы на поверку оказываются обычными снобами!

СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 11:39 

Renton1000 писал(а):
Острея писал(а):

Словами моего друга:
Пример из жизни:
- я вот, когда плотно увлекался РИ ездил на разные хишки и варкрафты. Но потом интересы поменялись, стал ходить по клубам, девушки, сноуборд и куча разных других увлечений появилось. И как-то времени на РИ уже не оставалось. Да и окружение мое повзрослело и место того чтобы махать мечами по выходным, все вместе стали ездит в те самые пресловутые клубы, круг общения начал меняться. И честно говоря, даже как-то стыдно об этом говорить – бросил я все, из-за предвзятого отношения к ролевикам всей этой клубной тусовки.
Но прошло время, клубы наскучили, девушки все больше разочаровывают, а от клубного гламура уже воротит. Собрал я своих старых друзей и понял, что у всех тоже самое – и что все мы скучаем по старым денькам, когда бегали по лесу в доспехах и орали «Барух Казад»!! И решили снова в литься в движение РИ и реконструкции.
Так к чему это длинное отступление – если человек брал в руки оружие, и хоть раз проникся той непередаваемой атмосферой, которая присутствует на всех РИ и просто среди обществ ролевиков и реконструкторов. ОН уже некогда этого не забудет, и это навсегда будет сидеть глубоко в нем. Ролевик однажды – ролевик на всегда

СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 11:43 

Острея писал(а):
Renton1000 писал(а):
Острея писал(а):

Словами моего друга:
Пример из жизни:
- я вот, когда плотно увлекался РИ ездил на разные хишки и варкрафты. Но потом интересы поменялись, стал ходить по клубам, девушки, сноуборд и куча разных других увлечений появилось. И как-то времени на РИ уже не оставалось. Да и окружение мое повзрослело и место того чтобы махать мечами по выходным, все вместе стали ездит в те самые пресловутые клубы, круг общения начал меняться. И честно говоря, даже как-то стыдно об этом говорить – бросил я все, из-за предвзятого отношения к ролевикам всей этой клубной тусовки.
Но прошло время, клубы наскучили, девушки все больше разочаровывают, а от клубного гламура уже воротит. Собрал я своих старых друзей и понял, что у всех тоже самое – и что все мы скучаем по старым денькам, когда бегали по лесу в доспехах и орали «Барух Казад»!! И решили снова в литься в движение РИ и реконструкции.
Так к чему это длинное отступление – если человек брал в руки оружие, и хоть раз проникся той непередаваемой атмосферой, которая присутствует на всех РИ и просто среди обществ ролевиков и реконструкторов. ОН уже некогда этого не забудет, и это навсегда будет сидеть глубоко в нем. Ролевик однажды – ролевик на всегда

не со всем согласен конечно, но рано или поздно все надоедает, а с годами и восприятие меняется и мышление и осознанность... гламур же в своем роде это обычный раздутый мыльный пузырь...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 11:46 

А я скажу, что очень скучаю и тоскую.. что очень хочу туда в этот другой мир любых возможностей.. но я просто не могу .. и я умираю от этого компа и от этого форума, от этих тупых рассуждений и не нужных вопросов.. я хочу как раньше неделями пропадать в других мирах и мечтать и играть.. узнавать людей и характеры... там доброта и там детство, там невозможное возможно... там все прекрасно.. как в сказке!

СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 11:48 

И на самом деле ролевик однажды - ролевик навсегда! Даже когда не играешь, то игры навсегда оставляют след в душе..

СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 12:03 

Острея писал(а):
А я скажу, что очень скучаю и тоскую.. что очень хочу туда в этот другой мир любых возможностей.. но я просто не могу .. и я умираю от этого компа и от этого форума, от этих тупых рассуждений и не нужных вопросов.. я хочу как раньше неделями пропадать в других мирах и мечтать и играть.. узнавать людей и характеры... там доброта и там детство, там невозможное возможно... там все прекрасно.. как в сказке!

это хорошо, но года возьмут свое и приоритеты поменяются... так что пока молодая, то живи в этих сказочных мирах... они не будут вечны... живи здесь и сейчас!
Острея писал(а):
И на самом деле ролевик однажды - ролевик навсегда! Даже когда не играешь, то игры навсегда оставляют след в душе..

вот это уже навивает на психическое отклонение у человека... чет не могу формулировку вспомнить...
то что след оставляют, то это многое за жизнь оставляет и вспоминаешь с умилением или со смехом это или с грустью или как бы не о чем... хорошая штука память в человеческом организме, но плохо что в этой машине нельзя форматировать определенные разделы по своему усмотрению...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 12:10 

Не путай Эш. Я твердо знаю границы этих миров.. Выдуманный никогда не вплетается в реальный. Я не живу в выдуманом, я там играю! Но все же эти игры как-то помогают оставаться в пазитиве и в тонусе.. и учат жизни.. как это не странно звучит.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 21:44 

Сильвит писал(а):

Острея обещала меня посвятить в это. Так и? Я заждался.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 11:00 

К сожалению отсутствие мастера решает все.
Сильвит появляется на форуме реже чем ты. А в жизни он появляется еще реже..

Часовой пояс: UTC + 3 часа