На главную Наро-Фоминские фотографии Наро-Фоминские люди Наро-Фоминск. Патриотизм. Символика Правила Электронный справочник

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для страждущих: Что надо знать о страйкболе. Уровень 1.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 00:32 

Первым делом для себя надо установить и согласиться с тем, что СТРАЙКБОЛ - это ИГРА НА ЧЕСТНОСТЬ. Т.е. если шарик даже незначительно вас коснется прямым попаданием, то вы должны выйти из игры, если граната взорвалась от вас в прямой видимости в пределах пяти метров, то вы должны выйти из игры, если вм с большой долей вероятности показалось что в вас попали, то так же надо выйти из игры. Если вы не согласны с этим или не видите в себе сил выполнить эти правила, то уже на этом уровне вам стоит остановиться.

Если вы способны усвоить это и это вас не пугает, то можно думать дальше.
На следующем этапе стоит определиться с командой. Одиночки на страйке не приветствуются, но возможны. Так вот именно от команды зависит все последующее. Как правило в команде существует определенная строгая или не очень политика, тактика, страегия и т.п.

В одних командах собираются бойцы, которые не моргнув глазом могут себе за раз купить самую дорогую снарягу и приводы (страйкбольное оружие), такие команды, как правило, очень сильно озадачены на фетишизме, вещизме, мульках, всяких интересных, дорогих и в большенстве своем ненужных штучках. Как правило эти команды уподобляются USA, воспроизводя те или иные соединения, но только внешне. В игре редкая подобная команда способна выделиться чем-то, предпочитая занимать места обороны поближе к штабам и т.п. Но есть и довольно не плохие команды. Игроки их часто преисполнены пафосом и значительностью своего сверхсовременного внешнего вида с кучей дорогущих мелочей.

Другие команды, коих подавляющее большенство, складываются по принципу постоянного набора игроков, чем-то сходны с силами мотострелковых дивизий армии РФ, хоть и в другой аммуниции. Это основная движущая сила страйкбола, основная масса, основное мясо. Люди в таких командах не всегда озадачены смыслом процессии, поскольку их движущий аргумент - это "стрелять". Это основные атакующие и обороняющиеся силы, простая пехота, давящая массой и плотностью огня. Толпа самая разношерстная - от Америкосов и Немцев, до вымышленных объединений. В команде всегда много народа и поэтому идет четкая командная линия, ибо управлять иначе становится сложнее. Меня не очень прельщает это, ибо как правило ограничивается сидением в окопах или штурме толпой, без какой-либо свободы действия.

И третий вид команд вмещает в себя и из тех и из тех с одной отличительной чертой, что эти команды способны действовать автономно от общих сил, выполняя отдельные задачи, выполнение которых не всегда сопровождается криками "Ура" и морем огня. Но здесь полная свобода действий, полностью автономное существование и связь напрямую с главным командованием. Это часто глаза и клыки всего фронта, это ловушки и их поиск, это рейды по стану противника и засады, это многочасовые выжидания ради срыва решающего шага врага. Не все способны взять на себя ответственность таких задач и действий. Важной особенностью этих команд являются внутрикомандные отношения и смекалка каждого игрока в купе с общими командными задачами. Собственно к этой группе я и отношу свою команду.

После выбора команды становится ясно с выбором аммуниции и оружия. ДАлее могу говорить только на своем примере, на который можно во многом ориентироваться и при взгляде на другие команды.
Из необходимых предметов страйкболиста кроме оружия тербуется еще камуфляж, обувь, специальные прочные очки для защиты глаз, портативная радиостанция, а так же РПС (сбруя куда надо распихать весь боекомплект и прочие вещи).

Оружие (привод) в себя включает не просто макет автомата/винтовки, но и сопутствующие элементы. Это аккумулятор необходимого вольтажа, конфигурации и емкости, зарядное устройство для него, комплект магазинов (1 бункер и 4 механы), лоадер (устройство для заряда механ).
В нашей команде на вооружении любые из модификаций и реплик АК. Стоимость их колеблтся от 6 до 17 тысяч в зависемости от производителя. Но лично мне не по душе дешевые китайские игрушки, хоть и на первый взгляд они кажутся довольно не плохими. Лично у меня не самая дешевая реплика АК74С полностью выполненна из стали от производителя Classic Army. Стоимость в базовой комплектации без аккумулятора, без зарядного устройства, с одним бункером - 12,5 т.р. Дешевые, наводнившие рынок, китайские приводы все же не дотягивают уровнем. Спорить можно много, но я считаю именно так.

Комуфляж выбирается принятым командой. В нашем случае это маск.халат КЛМК на лето, на осень - весну костюм ГОРКА, зимой белый маскхалат. В отдельных случаях костюм общевосковой РФ или подобный костюм костюм расцветки ЛЕС. В среднем каждый из комплектов стоит порядка 800 рублей, у зарубежных войск только каждый из элементов комплекта стоит порядка 1700 рублей...

Обязательным аттрибутом являются ЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ. Очки защищают глаза от попадания шаров, которые могут быть весьма болезненными, например я выковыривал шарик из губы. Стоимость очков от 200 рублей до 4 тысяч. Я использую очки за 800 рублей, которые меня полностью удовлетворяют по прочности и удобству использовани. Остальное скорее желание потратить деньги, нежели купить лучшее.

Обувь. Обувь - это то от чего будет зависеть комфорт всей игры в общем для вас. Она должна быть удобной и стойкой к влаге, выносить большие нагрузки жестких условий. Оптимальным выбором будут ботинки Англия отечественного производителя. С выбором обуви лучше ознакомиться на сайте компании Сплав. Стоимость этих ботинок порядка 1100 руьблей, но по удобству они одни из лучших. Я же использую американские непромокаемые ботинки стоимостью 8500 рублей... явных преимуществ, оправдывающих их стоимость я найти не могу...

Радиостанция так же необходима. Для начала достаточно не дорогой но хорошей мыльницы Midland или дешевой каналки Kenwood, стоимостью порядка 1,5 - 2,5 т.р. Но поскольку я вдобавок выплняю функцию связиста, то у меня очень хорошая водонепроницаемая и ударопрочная рация Yaesu японского производства, для интересующихся - 9 т.р.

Для начала все. Не стоит ориентироваться на верхние пороги стоимостей. Надо искать золотую середину. В любом случае первый сезон для вас будет тлько для тго чо бы втянуться, попробовать...

Заголовок сообщения: Re: Для страждущих: Что надо знать о страйкболе. Уровень 1.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 11:53 

Есть ли возможность взять хотябы часть необходимой аммуниции и оружия в прокат? Допустим ботинки, очки и комуфляж у меня есть, а привода и радиостанции нет. Существуют ли прокаты данных вещей?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Для страждущих: Что надо знать о страйкболе. Уровень 1.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 17:12 

прокатов нет. Самое главное - оружие можно попросить просто у кого-нибудь, хотя не каждый согласится дать, ибо вещь сугубо интимная и требует своего подхода.
Рацию не обязательно. Очки продаются в магазине спецодежды - это если просто попробовать.
Как вариант - можно купить не дорогого китайца тысяч д0 6,5 и если не понравится, то продать рублей на пятьсот со скидкой - купят. Если понравится, то можно оставить, они не такие уж и плохие, по крайней мере на порядок лучше пластиковых ТМ (Токио Маруй), которые при этом дороже раза в полтора.
А для особых ценителей можно заказать образец ориентировочно за 20 т.р., который можно будет еще и на стенку повесить, ибо сделан с соблюдением всех деталей и материалов.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 17:16 

Вообще в твоем случае можно обойтись действительно только приводом. Китайцы идут сейчас в комплекте с аккумулятором, бункером (магазин на несколько сотен шаров), зарядным устройством и даже ремнем.

Я заказывал из Китая привод, пришел где-то через месяц. Скажу что достойно.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 17:32 

а есть какие-то ссылки на сайт производителя, чтобы ознакомиться с ассортиментом?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 18:12 

http://www.wgcshop.com/
Это интерет магазин, где представлены все производители. Выбирай AEG's, а далее фирму.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 18:17 

рекомендую обратить внимание на:

VFC ( Taiwan )
G&G ( Taiwan )
Classic Army ( Hong Kong )

CYMA ( China )
DBoys ( China )
Kalash ( China )

отдельно найти в инете
Inokatsu И real sword

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 18:22 

вот интересные обзоры по АКноидам:

http://www.airsoftarmy.ru/modules.php?name=x_statia

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 21:00 

Страйкбольное открытие 2008 (9 минут)
http://www.youtube.com/watch?v=At-ac8QaXGo
http://www.youtube.com/watch?v=zWZYcJDCevQ
http://www.youtube.com/watch?v=I9eGvkwVraI
http://www.youtube.com/watch?v=clqZ8x_TUMo

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 16:55 

Впереди открытие 2009!
На завтра назначен выезд.

Часовой пояс: UTC + 3 часа