На главную Наро-Фоминские фотографии Наро-Фоминские люди Наро-Фоминск. Патриотизм. Символика Правила Электронный справочник

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Единая карта
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 18:31 

Опять всплыл разговор о единой карте, которая заменит ИНН, паспорт, пенсионное и медицинские страхсвидетельства. Будут в ней и права, и деньги. Вещь-то конечно рациональная, но что из этого выйдет?
По поводу денег. Один из главных разработчиков – Сбербанк. У меня была карточка Возрождения, потом перешел в Сбербанк. Теперь думаю возвращаться обратно, банкоматы Возрождения работают лучше.
Не представляю как я буду общаться с гаишниками. Если что, то я должен отдать и права, и деньги как единое целое. А если меня лишают прав? Отнимут карточку, вместе с которой заодно отнимут и паспорт, и деньги, и все остальное?
А ведь внедрят. Как вы к этому относитесь?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Единая карта
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 20:01 

Cyber73 писал(а):
Опять всплыл разговор о единой карте, которая заменит ИНН, паспорт, пенсионное и медицинские страхсвидетельства. Будут в ней и права, и деньги. Вещь-то конечно рациональная, но что из этого выйдет?
По поводу денег. Один из главных разработчиков – Сбербанк. У меня была карточка Возрождения, потом перешел в Сбербанк. Теперь думаю возвращаться обратно, банкоматы Возрождения работают лучше.
Не представляю как я буду общаться с гаишниками. Если что, то я должен отдать и права, и деньги как единое целое. А если меня лишают прав? Отнимут карточку, вместе с которой заодно отнимут и паспорт, и деньги, и все остальное?
А ведь внедрят. Как вы к этому относитесь?

:) Сбербанковыски банкоматы лучше, потому что они везде - по всей Руси. Если Ваш маршрут не ограничен только ст. Нара - площадь перед РДК "Звезда", то это актуально. К тому же карта сбербанка позвоялет пользоваться многими сервисами, в т.ч. сбербанка-он-лайн, Мобильный банк и т.п.

Что касается социальной карты, то мне она видится фикцией. Хотя в определнной мере имел непосрдественное отношение к этому проекту. Фишка в том, что ни в одной развитой стране Запада такой карты нет. Лишь в Румынии, кажется :)

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 20:07 

Цитата:
мне она видится фикцией

Беда в том, что Медведев подвел под эту карту свою "модернизацию", а раз так, то эта фикция будет внедрена.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 20:24 

Цитата:
Как вы к этому относитесь?

Как к очередной наномодернизации. Т.е. балобольству Большого кремлевского мыслителя.
Возможно под это дело даже выделят бабки в рамках проекта Скольково. А потом освоят их и скажут, что фокус не удался.
Такая херня возможна только лет через 20, не раньше. Ибо никакой базы под это нету.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 20:47 

Cyber73 писал(а):
Цитата:
мне она видится фикцией

Беда в том, что Медведев подвел под эту карту свою "модернизацию", а раз так, то эта фикция будет внедрена.

Уже нск лет пилот с горем пополам идет в Астраханской области..ю
Хотя, говорят, социальная карта москвича довольно полезная штука.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 23:42 

Отношусь к этому проекту с большим недоверием.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 00:35 

может вы до сих пор предпочитаете ходить с вольными листками или справками?
Полагаю что к такой карте должен прилагаться еще и сканер у соответствующих органов. Например гаишники не будут у вас отбирать эту карту, а просто посредством сканера удалят вас из базы данных.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 08:09 

Цитата:
а просто посредством сканера удалят вас из базы данных.

Вот в этом главная беда. Сколько гаевня ухает деньги, а всероссийской базы до сих пор нет. Да и в той что есть на ограниченный регион, постоянные плюхи. Неужто за пару лет сделают? Нет конечно.
Да и сми менты. Сколько историй, что увидев кредитку, начинают выбивать деньги, а тут и видеть не надо: вот деньги, вместе с правами.
Кстати поздравляю: с сегодняшнего дня нет ментов, есть полицаи.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 08:18 

Послушайте в дополнение к предыдущему посту:
[url]http://profismart.ru/web/f-31887.php
[/url]

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 08:19 

Еще проба:
http://profismart.ru/web/f-31887.php

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 10:59 

Цитата:
с сегодняшнего дня нет ментов, есть полицаи.

менты будут до конца года. Пока не придумают новую форму, новые знаки отличия, новые таблички и прочее. Короче пока бюджет не освоют.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 19:16 

Карта - дело емкое. Есть о чем поговорить. Так вот, чипы для них будут покупать за границей. А Чубайс-то зачем деньги крутит? Микроэлектроника, это первое с чем ассоциируются нанотехнологии. А Чубайс обещает наномагазин и зачем-то полез в ЖКХ. Он свозил кого-то из власти на Ангстрем, когда-то передовое предприятие советской микроэлектроники. Зашел на их сайт и я. Выпускают они микроконтроллеры для интеллектуальных карт. Почему они не подходят для наших? Дерьмо или Медведеву не рассказали. Про второй вариант я серьезно. У Ангстрема в номенклатуре есть микроконтроллер КР1878ВЕ1. Выпускается он много лет, но про него никто толком не знает, хотя это примерно то, что и Pic контроллеры. А не знают потому, что бездарная маркетинговая политика. Интересный вырисовывается вариант: модернизация наша, у кормиться будет дядюшка Сэм.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 20:47 

Цена вопроса 200млрд.руб. Что у нас нет других неотложных проблем?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 12:47 

Cyber73 писал(а):
Карта - дело емкое. Есть о чем поговорить. Так вот, чипы для них будут покупать за границей. А Чубайс-то зачем деньги крутит? Микроэлектроника, это первое с чем ассоциируются нанотехнологии. А Чубайс обещает наномагазин и зачем-то полез в ЖКХ. Он свозил кого-то из власти на Ангстрем, когда-то передовое предприятие советской микроэлектроники. Зашел на их сайт и я. Выпускают они микроконтроллеры для интеллектуальных карт. Почему они не подходят для наших? Дерьмо или Медведеву не рассказали. Про второй вариант я серьезно. У Ангстрема в номенклатуре есть микроконтроллер КР1878ВЕ1. Выпускается он много лет, но про него никто толком не знает, хотя это примерно то, что и Pic контроллеры. А не знают потому, что бездарная маркетинговая политика. Интересный вырисовывается вариант: модернизация наша, у кормиться будет дядюшка Сэм.

:14: :14: :14:
а как вы хотели?! где вы живёте? в какой стране? при ком???
:14: :14: :14:

П.С. по правде говоря за свои года столько видел русских кулибиных с их инновационными так сказать изобретениями и предложениями, но итог как всегда одинаков... РАШЕ это нах не надо, так как цена вопроса мала... у нас же народ должен переплачивать в разы за то, что по факту стоит копейки... пока такая политика у нас в стране и не важно в какой сфере, то так всё это и будет... будем кормить чужую экономику, а не свою и будем ныть что всё плохо...

П.С.С. вот реально... тут уместно сказать, хоть я и не любитель как таково этой страны с её властью, причём именно власть сменившаяся в 90-х убила во мне любовь к своей родине...
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!! хотя уже и нет той державности...

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа