На главную Наро-Фоминские фотографии Наро-Фоминские люди Наро-Фоминск. Патриотизм. Символика Правила Электронный справочник

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У берегов Италии затонул новый Титаник
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 20:49 

Огромное судно с 4.5 тыс.чел на борту затонуло у тосканских берегов Италии! Удивительно, но со времен Титаника живучесть пассажирских кораблей осталась на прежнем уровне. Говорят, филиппинские стюарды вместо того, что помогать пассажирам эвакуироваться, бежали, расталкивая всех, занимать в спасательных ботах.
Пока лишь трое погибших - выпавших при ударе о рифы за борт. Но нск десятков еще не найдено, при том что судно лежит на дне на правом боку. Русских было на борту 108 чел. Все живы,но без денег и паспортов - запертых в сейфах затонувшего судна.

При спуске на воду бутылка шампанского, кинутая о борт знаменитой фотомоделью, не разбилась...

Заголовок сообщения: Re: У берегов Италии затонул новый Титаник
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 14:21 
Да осветит мечтателям путь!

Я слышала эти новости. А что корабль так и не затонул? Так и лежит на боку. Не лучше было бы людям не плыть до берега а там на нем уж ждать?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 15:32 

кто же знал что будет с этим лайнером дальше - ко дну пойдет или так и останется.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:19 

Капитан не покинул судно последним. Он арестован.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:29 

Капитан Costa Concordia признал свою вину: подплыл к берегу, чтобы поприветствовать товарища
Капитан затонувшего в ночь на 14 января лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино признал, что совершил ошибки и покинул судно лишь для того, чтобы помочь усадить людей в спасательные шлюпки, пишет газета Corriere della Sera.

«Я не собирался бежать, я помогал пассажирам сесть в спасательные лодки. Но в один момент что-то пошло не так, и я, оказавшись в шлюпке, уже не смог вернуться на борт», – заявил 52-летний Скеттино, который до того, как прокуратура получила расшифровку его разговора с береговой охраной, подтвердившую, что капитан покинул судно до конца эвакуации.

Капитан поначалу утверждал, что оставался на судне до конца. Теперь ему грозит до десяти лет тюремного заключения, напоминает издание.

Кроме того, что в настоящее время следствие выясняет, совершил ли капитан самовольное отклонение от запланированного курса, для того чтобы «поприветствовать остров Джильо», Франческо Скеттино обвиняется в предумышленном убийстве и в том, что бросил на произвол судьбы «300 человек, нуждающихся в помощи.» Прокуратура учитывает тот факт, что среди них все еще были дети, пожилые люди и женщины.

«Несмотря на положение закона, Скеттино не покинул терпящее бедствие судно последним», – говорится в заявлении прокуратуры.

Сам капитан, признавшись во вменяемом ему нарушении, продолжает уверять, что сделал «все возможное для того, чтобы спасти пассажиров и членов экипажа». В ответ на вопрос, почему он решил изменить курс и пройти так близко к берегу, Скеттино ответил, что «пал жертвой собственных мыслей», так как хотел просто поприветствовать остров. Ранее в своих показаниях Скеттино говорил о том, что хотел поздороваться непосредственно со своим товарищем Марио Паломбо, который должен был находиться на берегу.

«Действительно, что-то пошло не так, я начал поворачивать слишком поздно. Но я хочу сказать, что маневр был оговорен с организаторами круизов еще до отправления судна в плавание, я самолично не совершал никаких изменений в маршруте. Я повел судно к берегу, потому что уже плавал по этим водам три-четыре раза, и то, что там оказался этот риф, меня очень удивило», – заявил Скеттино.

В настоящее время расследование катастрофы продолжается. В частности, прокуратура пытается установить, каково было влияние приказов управляющей компании на решения Скеттино. Накануне суд постановил перевести капитана Costa Concordia под домашний арест

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:16 

Самыми умными оказались русские туристы. Когда корабль завалился а команда говорила. что всё нормально и загоняла туристов в каюты, наши не поверили и дружно потянулись к шлюпкам.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 20:49 

Подумалось, а если бы Конкордия, пропоров днище, соскочила бы с рифа и начала тонуть на глубин 70 м. Погибших, полагаю, были бы сотни.

Заголовок сообщения: Re: У берегов�талии затонул�овый Титаник
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 18:31 

Итальянская прокуратура�зучает�алобы,�оступившие от�ассажиров�орабля C���������видетелей крушения�айнера��Они�тверждают, что "богатые русские��ечерних нарядах�упили места��люпках�чтобы вперед остальных покинуть�айнер&�ot;.

-�Вперед�езли здоровые�ужчины со своими�амами. �рясущимися�уками�ти�оссияне�авали�ачки денег членам�кипажа�и�е пропускали их��пасательным�люпкам�В это время�етям� матерями приходилось делить один�илет на�воих�а инвалиды вообще оказались�рошенными���оворит очевидец�рагедии.��-летняя�ранка�ничини стала главной свидетельницей�вакуации пассажиров судна.�енщина,�роживающая в�авани Джильо�начала�омогать�отерпевшим�рушение задолго до приезда спасателей и медиков��� побежала�австречу�одплывающим��ерегу шлюпкам и невероятно удивилась�вместо раненых�детей��енщин там�казались�ужчины в дорогих костюмах с дамами� вечерних�латьях�Все они�оворили по�усски��амски себя вели��рассказала Франка Аничини���алобах очевидцы�акже упомянули, что большинство�усских�ыли пассажирами первого�ласса и считали�что могут распоряжаться�ленами�кипажа�как хотят.�Обвинения иностранцев повергли россиян в шок.��Это откровенная�ожь!�ы первыми�ориентировались��тали�пасать детей и помогать пассажирам.�ни�е�о последнего�е верили�что лайнер�онет,� рассказала���N��спасшаяся пассажирка лайнера �����o�i�Алла�ишкунова.�По�тверждениям наших соотечественников�в числе первых�удно�окинул экипаж�орабля���осле побега команды�айнера мы�рганизовали эвакуацию��усский�еловек�едь нигде�е пропадет,� продолжила�ругая пассажирка�руизного лайнера, Елена�никина. �Пока�ностранцы�ризывали сохранять спокойствие, мы�пасали и свои жизни�и тех,�то�казался�ядом��
�ем�ременем число жертв крушения лайнера ����n����который�атонул��января��ерегов Тосканы,�остигло��человек,�ще ��стаются�ропавшими без вести�

Часовой пояс: UTC + 3 часа