На главную Наро-Фоминские фотографии Наро-Фоминские люди Наро-Фоминск. Патриотизм. Символика Правила Электронный справочник

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одиночество
СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 00:46 

Весна. Москва. Тишина. Три часа дня. Одинокая пустая квартира, которую я снимаю, шум компьютера, который я купил за 1800 рублей на распродаже имущества одной конторки, в которой я раньше работал, мое стуканье пальцев по клавишам и биение моего сердца, которого я, кстати, не слышу, нарушает эту тишину. Да! Еще и вода, тихо капающая на кухне из неполностью закрытого крана.

Однажды я поставил эксперимент. Мне задали вопрос – сколько часов в день ты разговариваешь? Я глубоко задумался. В субботу и воскресенье я занялся подсчетом времени. За двое суток выходных, разговора накопилось минут на пять, когда мне два раза звонили по телефону. Все остальное время я молчал. Даже в магазине, куда я вышел за продуктами и встал в очередь к своей любимой кассирше (она мне очень нравится внешне и я даже ее хочу, хотя в ней нет ничего примечательного, кроме моего чутья, что в сексе она просто животное, а меня такие притягивают). Даже с ней мы не обмолвились ни словом. Она посчитала товар по своей пикалке, сказала мне сумму, которую я видел сам, я молча отдал деньги, сложил все в пакет, а она молча протянула мне чек со сдачей. Её зовут Катя и ведет себя она очень неприступно. Пару раз она ловила мой взгляд из соседней очереди. Сначала она схватила его случайно, а потом повернулась, чтобы проверить – так ли это? Она всё правильно поняла? Я на неё смотрю? Да на неё. Но её взгляд не был приглашением к знакомству. Она просто записала меня в список тех, кто вожделенно на нее смотрит. И забыла. Да и я вспоминаю про неё только тогда, когда хожу в магазин. Мне там бывает скучно стоять в очередях к кассе – и она единственное развлечение.

Попить что-ли чаю? Я почти не пью алкоголя с 8 марта.

Мы проснулись утром в её праздник (она редко оставалась у меня на ночь, поэтому это было необычное утро), и я потащил ее в кино. Прямо с утра. Подруга моя отличалась тем, что не любила вылезать из постели вообще, поэтому кофе для неё иногда приходилось готовить мне. Единственное, за чем она бегала безоговорочно – это за пивом. Нет. Не в магазин. Если бы мы встречались чуть подольше, она точно бы протоптала дорожку от моей кровати до холодильника. Она естественно, отбрыкивалась от кино, предлагала мне лучше заняться любовью (конечно! никуда не надо вставать!), ей лень было одеваться и куда-то идти, но ей пришлось мне уступить. Ведь это был ее праздник! Я потащил ее на «Бумер-2», о чем дико пожалел, потому что фильм мне не понравился, зато она была в восторге, напоил ее пивом в баре, мы вернулись домой, провалялись в постели до вечера и она засобиралась... Это был последняя наша встреча, но мы об этом ничего не знали. Мы познакомились с ней на Новый год (я еще шутил тогда, что мне будет очень легко запомнить дату знакомства - для мужчины это редкость) и в ту же новогоднюю ночь переспали в квартире у наших общих друзей (мужа и жены). У меня редко так получалось, а если еще и учесть, что она была очень красивой, то это был успех. Хотя, возможно она со мной легла в одну постель и запиралась в ванной в течение всей ночи, только потому, что другой кандидатуры не было, а алкоголь сделал свое дело. Как говорится в одном хадисе «Все грехи лежат в одной комнате, а ключи от нее – употребление алкоголя». Через пару дней после этого, а точнее на Рождество, она написала мне смс, с предложением остаться друзьями. «Друзьями, так друзьями», - подумал я и стер ее номер. После этого, спустя пару недель, мы стали встречаться. Это были редкие встречи, но качественные. Мне не хотелось даже думать о женщинах в течение 3-4 дней, после того, как она выныривала из моей постели и я провожал ее до метро. Жаль, что она умерла. Ей было 25, но часто ей отказывались продавать пиво и сигареты в ларьках и магазинах, потому что думали, что ей не было восемнадцати. Я так и не был на ее могиле, потому что не хочу ворошить прошлое. У меня остались наши с ней фотографии на Новый год. У нее была татуировочка вокруг пупка, стилизованная под её имя – Настя. Хорошо, что я ее не любил.

Пойду поставлю чайник. Делать все равно нечего.

Автор : мне по х..

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 03:00 

Димыч, жизненная история, но к сожелению грустная...
А все-таки, кто автор???

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 09:21 

под статьей написано

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 12:21 

:cry:

No comments...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 00:17 

Еще вчера мы были вместе
Жизнь не была такой пустой
И бесконечно долгим счастье
Казалось нам вдвоем с тобой.

Увы, судьба нас разлучила
Ты обрела души покой
И позабыв про наши встречи
Лежишь сейчас в земле сырой.

И ты обнять меня не можешь,
По грустной по причине сей
Но этой летней лунной ночью
Как прежде будешь ты моей.

Я достаю лопату с киркой
И рыхлый раскопав песок
Вновь вижу образ сердцу милый
Уже начавший тлеть сосок.

И раздвигая твои ноги
Ловлю себя на мысли вновь
Что на земле на нашей грешной
Всего прекраснее - ЛЮБОВЬ...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Одиночество
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 15:45 
Да осветит мечтателям путь!

А интересно, кто из наших форумчан этой весной одинок? А у кого наоборот есть пара?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 16:18 

я одинок

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 09:49 

Я из-за своей глупости я чуть одна не осталась..... Но сейчас у меня все замечательно, у меня есть человечек, который меня любит))) (Тьфю, тьфу, тьфу)

Танцуй! Сегодня ты королева! Танцуй! Огонь тебе к лицу! Танцуй, ведьма, танцуй!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 10:31 

тьфу, тьфу, тьфу..... но это не глупость, а..гордыня, неумение строить отношения и слышать других..наверное, так :roll:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 13:04 

AnyA писал(а):
тьфу, тьфу, тьфу..... но это не глупость, а..гордыня, неумение строить отношения и слышать других..наверное, так :roll:

Нет, там именно глопость... А у тебя есть кто?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 15:09 

Юридически и Морально свободен, но не одинок :grin:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 15:11 

Одиночество - понятие духовное. Оно может быть и "одиночество вдвоем".
Слава Богу, есть люди, которые рядом, которые слышат и понимают...это замечательно!!! :P

СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 14:50 

Одиночество пугает и берет меня в плен
Я слышу тихий скрежет кровеносных систем
Сердце бьет по голове огромным молотом боли
И разъедает глаза от выступающей соли
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 10:18 

Белой пылью боль, заполняет пустоту,
Растопит стенок соль, взбив в замке густоту,
В нем одиночество витать устало, храня в себе все то,
Что в душу боль метало, рождая в небе зло.

Лишь шепот вихрей спешил за ответом,
И мертвую душу тоской заполняло,
Глухое эхо, невнятным советом,
В гордой тиши бренный слух утомляло.

Я снова в пустыне камней нахожусь,
Холодным уныньем опять зарожусь,
И плачут лишь ветер и эхо со мной,
Веселого счастья несчастной вдовой.

Тут нет друзей и нет тут врагов,
Столетье считает проклятье богов,
Воет в потоках тьмы, тишина,
Тонет в пороках черных стен, вышина.

Пропал светлых чувств призрачный след,
Разрушив святыню всех прежних побед,
Развалины замка, осколки души,
Останусь лишь плачем в печальной тиши.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 12:56 

А ты все еще одинокая.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 23:25 

Вечер, стол, кружка чая, монитор, клава, мышка, инструменты, полусобранный БМП-2, запчасти для бубна, выключенный телефон.
Новостные ленты, форумы, борды, почта и просто обычные сайты... Скандалы, катастрофы, воюют наши и воюют американцы, европейцы. Кого-то убили, кого-то нашли... сотни, тысячи, миллионы бит как муравьиными дорожками ползут, бегут и летят с разных концов планеты ко мне сюда, неся частички своего мира.
В трее зелёным квадратиком висит "аська"... вот ссылку на ютуб кинули, вот фотки общих знакомых, друзей и недругов... вот попутчик наконец-то нашелся для путешествия на другую половинку глобуса - обсуждаем маршрут, "цели" и финансы... вот несколько шаблонных "привет!_привет))_как_дела?_нормально_как_сам(а)?_тож_ничего_пока_пока"....
Днём осваивались в новом офисе: новые соседи по этажу, новая столовая со своими постояльцами (кормят вроде не хуже чем в старой, но дешевле и меньше людей), новый маршрут движения метро-офис... десятки, сотни новых лиц...
Метро: тысячи, десятки тысяч студентов по "зову" альма матер двинули/пошли/поехали/полетели в свои университеты/институты/училища и прочие заведения... поймал себя на мысли, что постепенное уменьшение пассажиропотока не ощущается почти, но увеличение заметно сразу же, особенно такое резкое... В метро же стало как-то тесно, не развернуться, не разгуляться - самое интересное будет позже, когда все оденутся по холодной погоде, вернутся оставшиеся из отпусков, старшекурсники подтянутся на учебу...
Подсчитал время за день, когда я не был бы в окружении людей, либо хотя бы в окружении знакомых мне людей - получилось соответственно около 5 минут и чуть более часа (примерно 1:15 - 1:20). Сколько же человеческих лиц/тел увидел за день и не перечесть - тысячи, десятки тысяч (с учетом электрички/метро)...
И среди всего этого разнообразия ходячих индивидуумов всё равно чувствуешь себя как на чужой планете... все люди что вокруг движутся, что-то делают, со своими мыслями/мечтами/проблемами - это "массовка" и ничего более, такая же часть ландшафта как и трава, деревья, насекомые... одиночество грызётся изнутри так, что хочется на стену или шкаф лезть, или уехать куда-нить в поле, где куда ни кинь взгляд - поля и леса, но ни одного "homo sapience"... ничего не хочется вообще...

А завтра снова, как миллионы прочих, с утра начинать всё сначала...

----------------------------------------------
ИЗ НАС НЕ ВЫРАСТУТ ЦВЕТЫ (В. Богомяков)

Из нас не вырастут цветы,
Когда Москва с Аддис-Абебой
Во тьме беседуют на ты.
Между Землею и Луною
Плывут во тьме учителя.
В моей груди — макет Кремля.
Вот спонсор ветра и дождя,
С орлом на розовом погоне,
Подъехал в мраморном вагоне.
Нью-Йорк смотрел с его ладони
На очертания людей,
Что неподвижны на перроне.
Наступит время все менять.
Кого любили — обвинять.
Предпочитать повидло хлебу.
Иметь в груди Аддис-Абебу...
И лишь бессонные коты
Во тьме беседуют на ты.
Из нас не вырастут цветы.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 02:36 

Будь Homo happines!!! Зеленыч знает рецепт.

Часовой пояс: UTC + 3 часа