На главную Наро-Фоминские фотографии Наро-Фоминские люди Наро-Фоминск. Патриотизм. Символика Правила Электронный справочник

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДЕЛО "ТАБАК"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 04:47 

последнее время у нас в стране очень озабочены проблемой курения... я это оцениваю по тому как про это треплются по ящику... так вот... предлагают многое от страшных пачек для того что бы курильщик визуально при покупке сигарет мог видеть что происходит с его организмом, до я бы сказал ущемления прав человека... это когда в заведениях запрещают курить и не оборудуют специально для этого отведенные места... что вы думаете по этому поводу и почему у нас не соблюдают законы которые были приняты еще давно... я бы даже сказал хрен знает когда... почему до сих пор этим малолетним продают сей продукт??? ваше мнение по всему этому... я лично считаю(хотя стажу по табаку 15 лет уже)что сие зелье надо элементарно возвести в ранг наркотических веществ или просто хотя бы в не закона... может я и бред несу, но по таблице наркотических веществ табак стоит на порядок выше чем таже самая конопля и в итоге все равно полная легализация... я считаю это не правильным... ну а если бы колумб не табак привез, а скажем опий или кокаин с героином??? тоже легалайз бы настал?! :lol: :lol: :lol:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО "ТАБАК"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 11:25 

http://www.tabak.ru/

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 12:25 

Пробывал бросить курить по Алену Кару ... - непомогло ...

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 14:40 
Да осветит мечтателям путь!

Я согласна с Эшем. Курение - зло. Но, каждый сам выбирает свой путь медленного убиения себя. Кому что! Кто думает головой, а кто курит. Вообще курильщиков уже трудно отучить и многие не хотят и будут сопротивляться, чуть ли не бастовать! Они не бросят пока на самом деле не захотят. (Сейчас даже беременная курящая женщина - это норма) А вот по поводу подрастающего поколения и не курящих, тут надо задуматься. Надо принимать во внимание все законы, создавать специальные места для курильщиков и показывать людям что они себе этим наживают. Естественно все так оставлять нельзя. Но заниматься этим - правительству не выгодно и слишком напряжно.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 14:27 

Ребят, вот объясните мне еще кое-что....А курить кальян тоже вредно??? Я последнее время часто слышу такое мнение, а обоснований этого не дали...

And my dreams all fade away

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 18:22 
Да осветит мечтателям путь!

Курить всегда вредно. Кальян, если его курить правильно и использовать качественные ингредиенты, намного безопаснее чем обычные сигареты и трубки. Да и еще это успокаивает, расслабляет и навивает философские думы (для меня) и еще при правильном применении не вызывает зависимости. Всегда здорово раскурить кальян с друзьями, я не считаю это сильно вредным!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 18:41 

Нашла таки пару статей....
Позвольте выложить...

1. "...Во-первых, табак для кальянов – это табак, со всеми гадостями, в него входящими. : .
Пусть и высушенный особым образом и вымоченный во фруктовой патоке. И никотиновую зависимость еще никто не отменял. Другое дело, что вода, через которую проходит дым при курении, а еще больше тот самый красивенький гофрированный шнур, действительно способствуют осаждению смол и охлаждению дыма. Тут академиком быть не нужно.

Также в положительную сторону склоняет то, что табак не сгорает, как в сигарете, а тлеет. Главное, вовремя остановиться, а не затягиваться до тех пор, пока дым уже не будет появляться, вообще. Тогда на блюдце останется тлеющий табак, который нужно будет... выкинуть.

Субъективное восприятие легкости дыма и приятный фруктовый аромат, интересная затянувшаяся беседа, а также параллельно принятый алкоголь способны часто усыпить бдительность. И тогда курение кальяна превратится в многочасовое мероприятие, после которого можно получить и головную боль, и тошноту, и другие признаки отравления организма.

Любой курильщик может подтвердить, как он под рюмочку способен выкурить свою двойную и даже тройную «норму» за день. Незаметно так.

Различие в способе курения сигарет и кальяна и есть та причина, по которой до сих пор даже европейские медики не могут прийти к единому мнению. Можно курить кальян несколько часов, а можно в компании сделать несколько затяжек. Тоже относится и к сигаретам.

А посему делаем вывод: все хорошо в меру.

Если вы вообще не курите и сознательно не собираетесь, то и с кальяном дружить не советую. Дабы не возникла «привычка к табаку».

Для курильщика же, или для человека, который способен трезво рассчитывать, насколько он готов пожертвовать своим здоровьем, безусловно, курение кальяна будет менее вредным, чем курение сигарет. Особенно, если делать это по правилам:

- использовать специально предназначенный для этого табак,

- не задерживаться с промыванием кальяна и особенно трубки и шланга,

- не наливать в колбу алкоголь, кроме вина,

- не пить алкоголь параллельно, или хотя бы крепкие алкогольные напитки..."

2. "... Если посмотреть на бумажные фильтры, использованный при курении кальяна и обычной сигареты (тест в лаборатории), то результат очевиден. Фильтр у кальяна молочного, чуть желтоватого цвета. Фильтр у сигареты – коричневый. Так что, делайте выводы. .."

3. "....Раньше считалось, что дым, проходящий через воду, фильтруется под воздействием низкой температуры, поэтому кальян фактически безопасен для здоровья. Но недавние исследования, проведенные Всемирной Организацией Здравоохранения, установили, что это не совсем так. Дело в том, что хоть дым и очищается, но его количество, вдыхаемое в легкие несопоставимо с количеством дыма, вдыхаемом при курении сигарет. Поэтому детям ни в коем случае нельзя давать мундштук. За один среднестатистический час курения кальяна человек вдыхает дым от 50 до 100 сигарет. Даже очищенный водой, дым все же несет в себе много токсичных элементов и никотина.

Хотя, с другой стороны, курение кальяна - это занятие , требующее времени как на само курение, так и на подготовку, поэтому люди используют кальян намного реже, чем сигареты или курительные трубки. Так же вредность от курения кальяна зависит от сорта табака. Многие производители стали выпускать новые сорта с пониженным содержанием никотина и полным отсутствием вредных смол. Если сейчас нельзя назвать кальян абсолютно безвредным типом курения, то в скором времени он точно станет менее вредным, чем курение сигарет..."

4. "...Кальян – это средство получения наркотического опьянения. : .
Да, такой миф существует. Разрушить его довольно сложно, так это даже не миф, а устоявшийся стереотип. На самом деле, кальян – это прибор для курения специального табака – муассила. Важно то, что никакой другой табак или вещество, не предназначенные для кальяна, курится в нем просто не будут. Все из-за того, по какому принципу работает кальян. Закладывая муассил в чашку, закрывая фольгой и кладя на фольгу уголь, Вы создаете эффект печки – духовки. Табак не сгорает как в сигарете, а тает, отдавая свои соки. Только муассил со своими свойствами (влажный, сочный, похожий на варенье) может куриться в кальяне. Другие виды табака или разные вещества даже пробовать не стоит, ничего не получиться. Вы рискуете сильно обжечь себе горло и просто испортите кальян – он пропитается неприятным запахом, вывести который очень сложно, почти невозможно. Да и восточные люди, которые курят кальян до самой старости и знают в нем толк, утверждают, что только муассил можно курить в кальяне и ничто другое..."

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 18:46 

Про себя могу отметить следующее...

Обычно с кальяном предпоситаю употреблять красное вино (..ну я его вообще люблю)...
Так вот, даже при небольшом употреблении алкоголя ( бакал, максимум два за час курения) опьянение моей головы при курении кальяна происходит быстрее ("вшторивает дай боже как!)... :mega:
но! эти ощущение и проходят быстрее, буквально за 15-20 минут...Так что, я не отрицаю наркотический элемент в данном пристрастии... :twisted:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 06:21 

в Голландии запретили в кофешопах добавлять табак в травку под эгидой движения антитабак... продавцы в шоке и говорят в связи таким запретом возможно в течении 2 недель будут передозировки, т. к. многие привыкли курить дозу что находится в самокрутке, но если не мешать с табаком эта доза увеличивается в несколько раз...

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа