На главную Наро-Фоминские фотографии Наро-Фоминские люди Наро-Фоминск. Патриотизм. Символика Правила Электронный справочник

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тантра!
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 11:54 
Да осветит мечтателям путь!

Как вы к этому относитесь, как понимаете и что это вообще такое?

Заголовок сообщения: Re: Тантра!
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 19:35 

Для тех, кто собрался прийти к нам в первый раз, сразу хотим сказать, что мы ждём вас очень и очень. И не имеет значения ваш пол, возраст (если не младше 18 лет), национальность, ориентация... Каждый сможет найти подходящую программу, к каждому наши тренеры найдут подход, от каждого мы требуем толерантного и уважительного отношения к остальным участникам семинара.
Вы присылали много вопросов. Ответы на ряд из них мы публикуем, на остальные вы можете получить ответы у наших секретарей или психологов клуба.
1. Вы просто не знаете, с чего начать (ну и стесняетесь немного)...
Ответ: Начать стоит со звонка нашим секретарям (743-42-20, 799-10-65), объясните, что идёте в клуб впервые.
2. Какие есть правила и ограничения поведения в клубе?
Ответ: Золотое правило - демократичное и тактичное отношение ко всем участникам. Если что-то вам не понравилось, скажите об этом тактично, не оскорбляя чувств и достоинства присутствующих.
3. Что надо брать с собой (баня все-таки)...
Ответ: Можно взять с собой простыню, тапочки... А можно купить комплект "тапочки + простыня" за 100 рублей прямо в клубе.
4. Как проходят семинары? Есть какие-то стандартные, обязательные для выполнения задания?
Ответ: Обязательные упражнения, которые даёт ведущий, очень просты: гладить по голове, массировать спину, танцевать, целовать в щеку и шею. Большего никто не требует.
5. Где найти девушку,которая могла бы составить компанию...
Ответ: В форуме, например :)
6. Я женатый человек, - но жена, наверное, все-таки не пойдет - комплексы и все такое...а мне, наоборот, хотелось бы по-пробовать - так сказать - расширить свой горизонт...
Ответ: Тогда приходите в первый раз один. Вы будете глазами и ушами вашей пары. Возможно, именно этот опыт позволит вам переубедить вторую половину. С другой стороны, стоит быть очень аккуратным. Возможно, лучше начать с разговора с психологом, прежде чем переходить к таким радикальным для вашей супруги действиям.
7. Если все-таки на семинаре мне повезет, и у меня будет близость с одной из участниц - принято ли пользоваться презервативами (я все-таки женатый человек, слежу за здоровьем и не хотел бы осложнений):)...
Ответ: Без них не принято. Всегда лежат в зоне досягаемости :)
8. Чувствую в себе опрделенные сексуальные проблемы (зажатость, скованность, невозможность насладиться моментом, родительские какие то запреты). Мне было бы очень интересно сходить на эти занятия. Но переспектива занятий сексом с незнакомыми людьми не очень вдохновляет меня. Я нисколько не стесняюсь своего тела (оно у меня красивое),сколько самого факта секса с незнакомым мне человеком. А вдруг он мне не будет симпатичен.
Ответ: Секс не обязателен. Но с таким предложением к вам могут подойти. И не стоит это воспринимать как оскорбление :) Вы всегда можете отказаться от подобных предложений. Но ни в коем случае не делайте это грубо, скажите тактично и необидно. Никого ни разу у нас не насиловали. Всегда можно сказать, что вы не настроены на более интимное общение. Это аргумент.

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 19:38 

Это первая ступень для тантриста - энергетическое осмысление обнаженного тела. Интереснейшие психотехники, дающие на этом семинаре, позволят вам раскрепоститься, ощутить себя в гармонии с окружающим вас многомерным пространством, так или иначе заложенном в каждом из нас.
Методики, дающиеся на этом семинаре, запатентованы Юлией Варрой, они позволяют в мягкой игровой форме избавляться от различных комплексов, которые так или иначе сидят в каждом из нас и порой мешают нашей и личной и профессиональной реализации. Семинаристы танцуют обнаженными, выполняют различные упражнения в парах, меняются партнерами. Обстановка на этом семинаре самая демократичная, новички могут быть одеты в купальные костюмы, хотя основная часть группы, разумеется, нудисты...
Семинар состоит из трех частей. Первая часть включает игровые и танцевальные практики, затем следует эротический спектакль, поставленный тут же на импровизированной сценической площадке самим семинаристами. В этом спектакле каждый по возможности принимает активное участие и вносит свою неповторимую струну восприятия тантризма… Затем следует заключительный массажный тренинг, где мужчины и женщины, произвольно разбиваясь на пары, делают друг другу тайский и тантрический массаж… В перерывах между занятиями семинаристы имеют возможность париться в сауне, купаться в бассейне, пить чай, кофе, предусмотренное для всех, либо приобретать в баре сауны более крепкие напитки.
На этом семинаре разрешено дозированное употребление спиртных напитков для тех, кто совершенно не может обойтись, скажем, в сауне без пива. Но строго соблюдаются правила поведения на этом семинаре.
Интеллигентность, тактичность друг к другу, демократичность и равноправие - принципы семинара, то есть на семинаре запрещены нецензурные выражения и какое бы то ни было применение силы, требуется беспрекословное подчинение ведущей.
Семинар проводится по предварительной записи, чтобы соблюсти одинаковое количество мужчин и женщин, присутствует обычно порядка 50 - 60 человек.

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 19:45 

Хмм... Как Плейшнер быстро отреагировал...
Боюсь что так может сложиться впечатление у людей о том что это что-то на подобие свингер клуба, но думаю, если яндексе вбить слово "тантра", и посмотреть не на просой поиск, где сразу выйдут ссылки типа "тантра, секс, сауна, массаж", а открыть вкладочку "словари" и пошарить по ссылкам на различные словари, то за всеми непонятными текстами, неизвестными названиями и словами можно увидеть общий смысл, который несколько иной... В итоге получится что в общем это некий индийский культ, в котором секс не суть основа. Естественно наши предприимчивые да и не имеющие возможности понять индийскую культуру граждане либо переводят это в качество услуг сексуального и околосексуального характера, а так же в какую-то замысловатую сексуальную игру.
Надо понимать что смысл индийских учений гораздо глубже чем мы можем предствить на первый взгляд, да и на второй тоже.
Може кто-то знает об этом несколько больше, чем копипаст правил клуба тантристов? Не суть имеет к этому непосредственное отношение, но интересовался по крайней мере чуть больше, чем чтение ссылок в поисковых системах. По крайней мере хотелось бы перевести в большом приближении значение этого на русский язык, что бы можно было чуть шире судить об этом, не упираясь в рамки в которых с одной стороны секс, а с другй неведомый индийский ритуал.

Цитата:
Что значит слово тантра

Тантра – это мистический, чувственный путь самопознания и познания мира.
Это путь самореализации и устремлённости к Богу, через служение Божеству, через взаимодействие с духами и стихиями природы за пределами оков разума, через практики разрушающие рамки обусловленности и стереотипы, через отрешённое и беспристрастное взаимодействие с любыми аспектами Вселенной.

Чтобы избежать путаницы в терминах и множественных описаниях по этому вопросу, следует обратить внимание на разницу в значениях слов Тантризм и Тантра, а также на разницу в значениях слов тантрист и тантрик.

Тантризм - это знание о Тантре, о практиках Тантры и о пути Тантры.
Тантра - это сама практика, сам путь.
Тантрист - знающий Тантру, практику Тантры и путь Тантры (иногда эти знания имеют черты религиозного догматизма, или даже фанатизма).
Тантрик - практикующий Тантру.

Осознайте разницу между знанием, религией и практикой.

Существует также такой термин, как садхака, который обозначает ученика Тантры. Садхака - это начинающий практик (хотя “начинающим” он может быть долгие годы и станет Тантриком лишь тогда, когда достигнет определённых высот в практике).

Вот несколько цитат из разных книг о значении слова Тантра
(в осоновном это описания тантристов, а не тантриков, потому что тантрики обычно не обременяли и не обременяют себя написанием книг):

“Слово тантра имеет широкое смысловое значение. Корень "тан" означает распространять, корень "тра" - спасать. Тантра распространяет великое знание и тем самым спасает. Тантра означает также "истина" или же "книга", "трактат". Есть и другие толкования этого слова.”
(Димешвар Рам Авадхута "Тантра")

“Тантра — это наука о личности. Подобно тому, как Аюрведа проповедовалась древними мудрецами Индии как действительно цельный и интегральный подход к поддержанию здоровья тела, как аштанга-йога предназначалась для оптимального раскрытия духовной природы человека, так тантра представляет собой ментальную науку, метапсихологию, метод для исследования ума и расширения границ человеческого восприятия.”
(Роберт Е. Свобода “Агхора. По левую руку Бога”)

“Тантpизм можно pассматpивать как своего pода синтез всех основных моментов индуистской тpадиции, хотя пpи этом он имеет совеpшенно особый колоpит и соответствует опpеделенному циклическому пеpиоду, понимаемому в теpминах метафизики истоpии. Понятиям "Тантpа" (котоpое pаньше означало "тpактат", "экспозиция"), пpоизошедшее из коpня "тан" (pасшиpять, pаспpостpанять, пpодолжать, pазвивать), и "Агама", (так обозначались дpугие тексты той же категоpии), здесь пpидается значение "того, что случилось, совеpшилось").”
(Юлиус Эвола “Йога могущества”)

“Тантра представляет собой целостный подход к изучению Универсума с позиции Индивидуума; это исследование макрокосма посредством изучения микрокосма. Чтобы обеспечить практические средства осознания высочайших идеалов философии в повседневной жизни, Тантра пользуется всеми науками: астрономией, астрологией, нумерологией, физиогномикой, парапсихологией, математикой, геометрией и так далее. Вместо того чтобы разделять различные сферы человеческого знания и распределять их по категориям, Тантра, напротив, соединяет их воедино, словно нанизывая бусины на одну нить. Возникающие при этом прекрасные четки становятся уникальным инструментом совершенствования физической, умственной и духовной жизни человека.”
(Джохари Хариш “Инструменты для тантры. Чакры: энергетические центры трансформации.”)

Слава Матери ! Джайа Ма !

http://tantra-tantra-tantra.narod.ru/

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 23:12 

Надо спросить инициатора вопроса о тантре, какой аспект этого учения ее заинтересовал больше :grin:

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 11:54 

Меня интересует Тантра – как мистический и чувственный путь самопознанию и познанию мира, ну и ваше представление о ней!

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 21:13 

Острея писал(а):
Меня интересует Тантра – как мистический и чувственный путь самопознанию и познанию мира, ну и ваше представление о ней!

См. на 2 поста выше :)

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 22:18 

Мое видение и осознание тантры лучше всего словами выразил Индийский мистик и просветленный ОШО..

Tантра - это свобода. Свобода от всех конструкций ума, всех игр ума, свобода от всех структур, свобода от другого. Тантра - это пространство, чтобы быть. Тантра - это освобождение.
Тантра - это не религия в обычном смысле. Религия есть игра ума, религия дает вам определенную модель. Христианин имеет определенную модель, так же как и индуист, так же как и мусульманин. Религия насаждает определенный образ жизни, определенную дисциплину. Тантра отбрасывает напрочь всю дисциплину.
Чтобы понять как действует преобразуящая сила тантры, процитирую притчу: "обратиться к служителю дождя. В отдаленньй город, где он жил была послана группа людей с настоятельной просьбой, как можно скорее прийти и вызвать дождь на их пересохшие поля.
Служитель дождя, мудрый старый человек, обещал вызвать дождь, но с условием, что ему предоставят отдельный, стоящий на открытом месте небольшой домик, где он мог бы быть наедине с собой три дня, при этом ни пищи, ни воды он не требовал. После этого он сможет понять, что можно сделать. Все его требования были удовлетворены.
Вечером третьего дня, пошел сильный дождь, и большая толпа удивленных людей совершила паломничество к его дому, восклицая:
- Как ты это сделал? Скажи нам.
- Это очень просто, - ответил служитель дождя. - Все три дня я пытался привести сам себя в порядок. По себе я знаю, что когда я в порядке, то и мир вокруг меня приходит в порядок, и тогда засуха должна освободить место для дождя."
Что же предлагает Тантра? Что нужно сделать? Тантра говорит: "Нельзя быть удовлетворенным внешним" вы должны двигаться внутрь себя. Вы должны внутри себя найти женщину и мужчину. Вы должны найти сексуальное общение внутри себя. Это является великим открытием.

Для многих невежд в наше время тантра сводится всего лишь к изощренному сексу, сопровождающемуся громогласными словами о духе и сознании. Но Тантра - это прежде всего путь. Путь к раскрытию своего внутреннего потенциала, силы, любви, гармонии и радости, через совместные практики с партнером. Но! Направлений тантры много, существует огромное количество практик и без партнеров, и даже без участия ума и тела. осознать тантру по началу очень трудно людям с западным рациональным мышлением, так как это путь в иррациональность, в мистику своего подсознания и великую тайну существования...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:38 

Ну и как проходит твоя практика в этом?

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 23:52 

Конунг Хмель писал(а):
Мое видение и осознание тантры лучше всего словами выразил Индийский мистик и просветленный ОШО..

Tантра - это свобода. Свобода от всех конструкций ума, всех игр ума, свобода от всех структур, свобода от другого. Тантра - это пространство, чтобы быть. Тантра - это освобождение.
Тантра - это не религия в обычном смысле. Религия есть игра ума, религия дает вам определенную модель. Христианин имеет определенную модель, так же как и индуист, так же как и мусульманин. Религия насаждает определенный образ жизни, определенную дисциплину. Тантра отбрасывает напрочь всю дисциплину.
Чтобы понять как действует преобразуящая сила тантры, процитирую притчу: "обратиться к служителю дождя. В отдаленньй город, где он жил была послана группа людей с настоятельной просьбой, как можно скорее прийти и вызвать дождь на их пересохшие поля.
Служитель дождя, мудрый старый человек, обещал вызвать дождь, но с условием, что ему предоставят отдельный, стоящий на открытом месте небольшой домик, где он мог бы быть наедине с собой три дня, при этом ни пищи, ни воды он не требовал. После этого он сможет понять, что можно сделать. Все его требования были удовлетворены.
Вечером третьего дня, пошел сильный дождь, и большая толпа удивленных людей совершила паломничество к его дому, восклицая:
- Как ты это сделал? Скажи нам.
- Это очень просто, - ответил служитель дождя. - Все три дня я пытался привести сам себя в порядок. По себе я знаю, что когда я в порядке, то и мир вокруг меня приходит в порядок, и тогда засуха должна освободить место для дождя."
Что же предлагает Тантра? Что нужно сделать? Тантра говорит: "Нельзя быть удовлетворенным внешним" вы должны двигаться внутрь себя. Вы должны внутри себя найти женщину и мужчину. Вы должны найти сексуальное общение внутри себя. Это является великим открытием.

Для многих невежд в наше время тантра сводится всего лишь к изощренному сексу, сопровождающемуся громогласными словами о духе и сознании. Но Тантра - это прежде всего путь. Путь к раскрытию своего внутреннего потенциала, силы, любви, гармонии и радости, через совместные практики с партнером. Но! Направлений тантры много, существует огромное количество практик и без партнеров, и даже без участия ума и тела. осознать тантру по началу очень трудно людям с западным рациональным мышлением, так как это путь в иррациональность, в мистику своего подсознания и великую тайну существования...

млжно ли эти практики отнести к родноверию?

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 00:42 

GA писал(а):

Что-то похожее пристутствует в практиках язычества и родноверия в частности, но всё же Тантра - это иной путь развития...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 01:07 

Конунг Хмель писал(а):
GA писал(а):

Что-то похожее пристутствует в практиках язычества и родноверия в частности, но всё же Тантра - это иной путь развития...

мне тут вспомнилась хорошая поговрка - "каждый дрочит как он хочет"... Так в чем же особенности "практик" по тантре?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 15:46 

GA писал(а):
Конунг Хмель писал(а):
GA писал(а):

мне тут вспомнилась хорошая поговрка - "каждый дрочит как он хочет"... Так в чем же особенности "практик" по тантре?

http://www.fund-intent.ru/pubstibet/st0018X3.shtml тут все детально описано)))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 16:08 

:shock:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 22:35 

Когда я смотрю документальные фильмы про Индию, не вижу не одной рожи, склонной к йоге. В основном, голодранцы с заботой о хлебе насущном.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 23:48 

Плейшнер писал(а):
Когда я смотрю документальные фильмы про Индию, не вижу не одной рожи, склонной к йоге. В основном, голодранцы с заботой о хлебе насущном.

Правильно, их там большинство, но это не мешает им заниматься йогой по вечерам))) Хотя конечно, специфика передач у всех тоже разная.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 21:26 

Конунг Хмель писал(а):
Плейшнер писал(а):

Правильно, их там большинство, но это не мешает им заниматься йогой по вечерам))) Хотя конечно, специфика передач у всех тоже разная.

Конечно, трудно заснуть голодным - приходится медитировать, вводя себя в транс :)

СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 01:01 

Конунг Хмель писал(а):
GA писал(а):
Конунг Хмель писал(а):

http://www.fund-intent.ru/pubstibet/st0018X3.shtml тут все детально описано)))

постигать древние практики путем перехода по ссылке как-то весьма сомнительно... Или мастера тантры путем медитации способны получить прямой доступ в Интернет?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 04:05 

я не мастер тантры, не знаю. А наличие интеренета у самих мастеров никто не отрицает, так, что для этого медитация не понадобится, я думаю..

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа