На главную Наро-Фоминские фотографии Наро-Фоминские люди Наро-Фоминск. Патриотизм. Символика Правила Электронный справочник

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Майские на Волге в компании интересных, красивых и веселых
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 18:26 

Приглашаем в путешествие по ТВерской области.
На майские праздники 9-11 компания веселых и интересных людей - отдых на природе, ночлег в доме прямо на берегу Волги.
Шашлыки, пикники и всякие экскурсии прилагаются.
Есть возможность покататься на лошадках и слазить в Старицкие пещеры, где по легендам давно ищут библиотеку Ивана Грозного.

Едет одна молодежь, "галопом по Европам" не будет. Только отдых/фото/новые знакомства.

Изображение

Пишите в личку пожалуйста.

Организатор - клуб путешествий "Вкус Жизни" (Селятино).
P.S. Также мы уже организовали путешествия в: Алтай, Байкал, Великий Новгород, Монголия, Хакасия и Тува, Питер, Кольский полуостров, Северный Ледовитый океан, Кавказские горы Адыгея, Южный Урал и т.п.

Заголовок сообщения: Re: Майские на Волге в компании интересных, красивых и веселых
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 18:36 

Интересны конные прогулки на не большом удалении от Москвы на несколько дней. Что есть подходящего?

Заголовок сообщения: Re: Майские на Волге в компании интересных, красивых и веселых
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 20:14 

Цена вопроса (по Волге)?

Ту ГА. Есть конные туры по Алтаю и Крыму.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 02:56 

Плейшнер писал(а):
Ту ГА. Есть конные туры по Алтаю и Крыму.

Далековато, но, согласен, интересно. Сейчас же, по крайней мере для начала, интересно что-то попроще.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 13:01 

По Волге цена 4000 руб./чел. - проживание/питание/экскурсии

А по коням - можно поехать в Иваносвкую область на выходные - там здорово...
Программа примерно такая:
1 день - Прибытие в деревню Пестово. Размещение в деревянном доме. Ужин. Русская банька. Ночлег.
2 день – Завтрак. Конная прогулка в окрестностях Палеха (3 часа). Баня. Обед. Свободное время. Ужин. Ночлег.
3 день – Завтрак. Конная прогулка (3 часа). Обед. Отъезд в Палех.

Стоимость тура на человека будет где-то 2600 руб. без питания; примерно 3800 с питанием

В стоимость тура входит - проживание в деревенском доме с печным отоплением, питание (полный пансион), прокат лошадей (лошади - спокойные полукровки, для новичков работает инструктор), страховка.

Это путешествие больше всего подходит для начинающих туристов-конников, готовых отказаться от «удобств цивилизации» ради приключений.

Путешес твие проходит по по старинным городам и селам Ивановской области.
Во время пути - архитектурные памятники начала 14 – 19 веков, история основания и развития городов и сел.

Маршруты проходят по живописным лесам, озерам, рекам. Вас ждет рыбалка и песчаные пляжи, грибы и ягоды.
Участникам конной экспедиции предоставляются лошади верховых и полукровных пород, хорошо выезженные, в основном кобылы, конная амуниция (строевые седла).
Туры рассчитаны как на опытных всадников, так и на новичков, а также на родителей с детьми.

Так что если начинать и пробовать, как говорится - это хороший недорогой вариант. Причем например, в подмосковных клубах покататься стоит намного дороже. А смысл?

А потом можно и на Алтай и на Байкал и куда-нибудь еще :grin:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 13:11 

Был под Палехом, места там хорошие...

Вчера ездили в Обнинск, покататься на лошадях. В том клубе стоит 450 рублей за час топтания на манеже.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 22:34 

Я не понял!? Какое путешествие по старинным селам и городам в течение 3-х часов? Спокойным ходом не более 10 км лошадь пройдет, вероятно. Разве это путешествие?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 08:53 
Да осветит мечтателям путь!

Я больше трех часов на лошади в день пока не выдержу!
ГА, не скромничай, мог бы взять себе лошадь на луга прокатиться, а не по манежу топтаться!!!! Там это разрешается.
Только я с улыбкой представляю как твою лошадь с тобой орущим от страха и безысходности потом бы вылавливали на этих полях.)))) Научись сперва так!! А потом и по манежу не будешь топтаться.
Мне понравилось в обнинске, час стоит 450р и причем не просто так, а еще с инструкторами бесплатными между прочим, обычно за это нужно доплачивать и не мало. Для детей пони! Если вы спец по верховое езде, ну или хотя бы сможете обеспечить возвращение вашего коня к хозяевам целого и невредимого и к данному сроку, то вполне можно заказать лошадей и покататься у реки или на поле, можно также заказывать лошадей на свадьбы или другие мероприятия! Чем плохо??? Только деньги отдавай!! Да это везде сейчас!

А вот что предлагает девушка мне нравиться, и я бы даже хотела бы съездить...только мне надо точно сказать, когда можно с какого по какое, что там будет, куда подъезжать и сколько это стоит с питанием. Все остальное, а это неудобства, лошади на три часа, и тому подобное - меня устраивает! Хотелось бы еще конечно компанию собрать желательно приветливых людей и поющих,,,,не пьющих, а поющих или хотя бы знакомых!!!)))

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 15:58 

Я когда был маленьким, ну лет в 10-11, катался на пастушьей лошади по лугам рядом с рекой Окой. Еще помню там был старый пес с порванным и прокушенным языком, но какой-то радостный )

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 21:22 

GA писал(а):
Я когда был маленьким, ну лет в 10-11, катался на пастушьей лошади по лугам рядом с рекой Окой. Еще помню там был старый пес с порванным и прокушенным языком, но какой-то радостный )

Я тоже катался на лошади в лугах в районе Константиново. Проснулся в палатке, выглянул из нее, а там белым-бело. Это тысячи белых коров паслись на заливных лугах. Пастух разрешил прокатиться на его лошади, однако, меня она не слушала, а ходила со мной на спине и щипала травку.

Часовой пояс: UTC + 3 часа