На главную Наро-Фоминские фотографии Наро-Фоминские люди Наро-Фоминск. Патриотизм. Символика Правила Электронный справочник

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Урок власти
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 21:52 

Cyber73 писал(а):
Цитата:
Бедный Сайбер.

GA не пожелал вникнуть в то, что я сказал. Процитировал заготовленный лозунг.
Oni, попробуйте дать определение: кто такой русский? Это параметры черепа, или что-то иное?

А вы себя по какому-либо параметру можете отнести к русскому, дагестанцу, еврею? Или вы именно россиянин?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 21:52 

Cyber73 писал(а):
Цитата:
Бедный Сайбер.

GA не пожелал вникнуть в то, что я сказал. Процитировал заготовленный лозунг.
Oni, попробуйте дать определение: кто такой русский? Это параметры черепа, или что-то иное?

Опять вы всё к евгенике сводите. Тут нет расистов.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 21:59 

Небольшой рассказ в тему. Пусть будет в качестве притчи.
http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/uvkultr.shtml

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:02 

Ну почему, GA яркий пример расиста, набитого лозунгами и не желающий объяснить почему надо бить хачиков. Единственный довод: я русский.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:06 

Ссылка не открывается.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:20 

Национальнй вопрос конечно самый острый. Его подробным образом рассмотрел в своих работах Лев Гумилёв( "От Руси до России" и др.). Смешанных браков с татаро-монголами было много. Иногда родных братьев называли одного Иван, другого Равиль. Вот и определи их национальность. Всё перемешано. Белокурые русичи сохранились лишь в северных областях Архангельской, Вологодской,Новгородской. Если мы начнём проверять чистоту крови, то можем потом с линейкой мерить пропорции черепа и размер ушей. А это в истории уже было...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:27 

Cyber73 писал(а):
Ну почему, GA яркий пример расиста, набитого лозунгами и не желающий объяснить почему надо бить хачиков. Единственный довод: я русский.

От чего же расист? Где же ваши доводы по этому поводу?
Я против насилия и не призываю к нему. А эти "лозунги" это разве что мои слова. А то что я русский, так это не аргумент, а, скорее, лишь факт )
Но вот кого пытаетесь представить вы? Клеите ярлыки, приписываете несуществующих призывов к экстремизму. Вы напоминаете провокатора, выполняющего свою работу. Вы говорите что быть русским в России это не совсем этично... Заставляет задуматься о многом. Например о национальной неопределенности. Это скорее чувство обиды играет в вас о том что нечего вам назвать своим домом ) Никакой космополитизм не убьет во мне национализм.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:43 

Цитата:
История нашего же государства подразумевает под собой русских людей

Цитата:
вы россиянин, а я - Русский

Цитата:
Россияне это не означает что русские.

Цитата:
... показать чей дом Россия.

Это что не расизм?

Цитата:
Вы напоминаете провокатора

Если можно, то поподробнее что вы под этим понимаете. Какая разница между быть провокатором и напоминать его?
Да, я провоцирую. Но провоцирую дискуссию. Я свое отношение конкретизировал конкретными примерами. У вас набор лозугнов, непонятно кем вбитый в голову. Вы элементарно не можете дать мотивацию своего неприятия кавказцев. то, что вы не россиянин, я понял, а где кавказцы лично вас обобрали. И если можно, ответьте не лозунгами, а как я, с примерами.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 23:11 

Как следует из дискуссии, Кибернетик также негативно относится к расселению по Руси россиян-кавказцев, как и большинство других россиян, включая татар, башкиров, мордвы и якутов.
Однако Кибер при этом не приветствует акций протеста по этому поводу, уповая на законодателя, но одновременно сомневаяся не то что в действенности, а даже в возможности принятия запрета со стороны власти прихода сюда кавказцев.
Кибер, а что же тогда делать? Власть безмолвствует. Недовольному народу тоже молчать!? Или все-таки позволите высказывать ему свое мнение, в случаях, когда власть не применяет действенных мер по защите народа?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 23:21 

Так где же расизм?
Сайбер, не все измеряется метрами, килограммами и рублями. Сейчас вы требуете от меня что бы я сказал где и в чем лично меня обирают чурки, а перед этим вы же избитыми лозунгами говорили про татарское иго и про многонациональность РФ.
Где же дискуссия? Она подразумевает под собой диалог, а не отрицание. То что вы называете лозунгами - это лишь точка зрения человека живущего в Московской области, конкретно меня. Если вы это назвали лозунгами, то, видимо, я не одинок в своих "лозунгах". Но тем не менее примите их как они есть.
Вы говорили об хулиганах, которые идут вам навстречу после футбола и вы обходите их полем.. Я же говорю о событиях, когда не какие-то хулиганы, а вполне конкретные кавказцы не просто ведут себя так что их вынуждены обходить полем, а нарушают уклады и порядки нашей жизни, убивают людей. Да, можно сказать, будто бы и у нас нет хамов и никто не убивает друг друга. Но я не еду где теплее, не ставлю там свои порядки и законы. Мой дом тут, мне тут хорошо, мне хорошо с нашими хамами, с нашими алкоголиками. Мне не нравится не внешний вид или же характерная небритость и чернота, мне не нравится их вызывающее наглое поведение, которое не вяжется с моими принципами. Да что с моими, уверен что любой поддержит меня в этом. Да толпа тех же самых хулиганов идущих вам на встречу никогда не станет вас бить ножом или стрелять из пистолета в вас.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 05:52 

А кто вспомнит где у нас в Наре исторически жили татары?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 08:36 

Расизм - это признание, что есть господствующие расы. Утверждения:
Цитата:
я - Русский; показать чей дом Россия.

и есть классический расизм.

Цитата:
...про многонациональность РФ. Где же дискуссия?

А что делаю я, если не дискутирую? Более того, многократно повторяю не лозунги, а доводы, желая быть услышанным. Поэтому еще раз повторяю: я исхожу не из расы, а ареала на котором обитает этнос. Вы привели пример семьи, приведу и я. Приводит сын домой невестку и жизнь не складывается. Не складывается по пустякам типа: я привыкла в этой кастрюльке первое варить, а она кашу варит - как можно??!! Разъезжаются и жизнь переходит в мирное русло. Любят друг друга, ходят в гости. И дело не в том, что свекровь по умолчанию должна ненавидеть невестку. Дело в разном воспитании, разном стиле жизни.
С нациями то же самое. Меня не возмущают узбеки, подметающие улицы, но меня возмущают кавказцы, которые вторгаются в мой мир. И это не только мой мир, это мир всех тех, с кем рядом я жил многие годы и сейчас живу.
Хотя последний абзац GA почти то же, о чем говорю и я - полностью подписываюсь под ним.

Цитата:
Кибер, а что же тогда делать?

Не знаю. Вариант что делать приводил, но он нереален. В одном уверен: посылать пацанов на разборки не дело, до хорошего это не доведет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 10:01 

Не очень хорошая позиция у Кибера: ситуация плохая, но что делать по ее исправлению - не знаю. При этом осуждать тех,кто предпринял хоть что-то.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 10:20 

Расизм - это признание неравноценности расс. Я же не признаю никого ниже себя, я лишь говорю о том что у меня дома они должны жить по моим порядкам.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 12:17 

Про расизм и прочее...
Давайте вспомним сцену в трамвае из фильма "Брат" (надеюсь, все его смотрели?), в которой два "гостя из солнечно-горных республик" глумились над кондуктором. Как изменилось их отношение после угрозы применения силы??? БРАТ - заблеяли они...

Во всём мире сейчас остро стоит проблема адаптации мигрантов (точнее, их нежелания жить по правилам и законам того места, куда они прибывают). Пример из жизни: http://www.yaplakal.com/forum11/st/250/topic260307.html, пост от 19.07.2010 - 03:13. Русский парень уехал в Норвегию на заработки и оттуда делится впечатлениями о своей жизни, работе и о опыте общения с "беженцами" из Сомали, Ирака и др. мусульманских стран.

Кстати, ситуация, изложенная в рассказе-притче по ссылке выше - чем не выход: положено по закону той страны, откуда ты приехал на территорию России, за кражу прилюдно отрубить руку - будь добёр, получи в полном объёме! Вот тогда у большинства (т.к. отморозки есть везде) законопослушного народу (приехавшего к нам в ГОСТИ!) даже мысли не возникнет о неуважении законов этой страны и норм поведения, принятых в нашем обществе! Да, ещё бы подкрепить суровость наших законов реальной НЕОТВРАТИМОСТЬЮ их ИСПОЛНЕНИЯ...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 15:58 

сайбер, вы пытаетесь узреть национал-социалистический подтекст в проблеме, которая объективно существует, отсюда и ваши заносы в сторону размеров и формы черепа. наверное, связано это с тем, что усерднее всего она обсуждаема товарищами наподобие рентона, коих обычно сразу причисляют к поганой молодежи, а потом не слушают. ну да ладно.
ВЫ понимаете разницу между русскими и черными, или давно не были на улице? и нафига тогда все комментарии про размеры черепа?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 17:40 

Цитата:
При этом осуждать тех,кто предпринял хоть что-то.

А кто и что тут предпринял?
Разговор и события начались с выяснения кто это был: футбольные фанаты или нет. Сейчас получается, что нет. Сейчас выясняется, что от трети до половины это школьники 8-10 классов. Я не пойду с заточкой на кавказцев, но я не хочу, чтобы кто-то на это пацанов гнал. А ведь кто-то их заводит. Продолжая разговор на этом форуме я хочу понять позицию каждого: что это, элементарный расизм:
Цитата:
Расизм - это признание неравноценности расс.

Или защита своей среды обитания, своего ареала.
Я не знаю что делать по той причине, что власть не пойдет на решительные меры. Например на такую меру, как создание резерваций для индейцев, как это делали американцы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 18:00 

Cyber73 писал(а):
Цитата:
Расизм - это признание неравноценности расс.

Или защита своей среды обитания, своего ареала.
Я не знаю что делать по той причине, что власть не пойдет на решительные меры. Например на такую меру, как создание резерваций для индейцев, как это делали американцы.

Или защита? Гыгы
Все животные - матёрые расисты?
Все военные - расисты, ибо защищают наш ареал (государство) ?
ФБС, разведка, контразведка - тоже расисты (см. предыдущий пункт) ?
Ну и так далее.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 19:36 

Наверно неудачно расставлены слова из-за вставленной цитаты GA. Вообще-то я хочу понять позицию каждого: происходящее - это элементарный расизм с признанием неравноценности рас или
защита своей среды обитания, своего ареала, своей культуры и традиций?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 19:41 

Давайте добавим голосование! Я голосую за второй вариант.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 11:16 

GA писал(а):
Renton1000 писал(а):
как непосредственный участник более всего возмущён тем, что накануне акций со всеми боеспособными хулсами и правыми были проведены беседы, после которых люди не смогли выйти.
про СМИ: не верьте, правды не слышно ВООБЩЕ.
Ждём завтра....

Поясни что за беседы и как они повлияли?

грубо говоря: ты, топ-бой, под колпаком. вот тебе макет уголовного дела. если хоть одна камера запалит твои щщи или, не дай Бог, попадёшься - делу дают ход. это только по антирусской 282. а ещё же хулиганку пришить можно, нападение на сотрудника при исполнении, организаторство несанкционированного митинга или шествия. сдохнет мразь на митинге - опять же приписать могут. дураков в милиции и спецслужбах мало, поверьте.
после допроса одна мысль: выпить залпом чикушку, да душ принять, ибо за время допроса с тебя стописот потом сходит...

кстати, ОМОН дико радует. я панимаю мужиков, они приказы выполняют. но такой лояльности от них я прежде не встречал. не на ногомяче, не на акциях

http://fan-shushpan.livejournal.com/profile

DO HARDCORE!!!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 20:53 

На днях в п.Московский кавказцы порезали русского парня, сейчас он в реанимации. А жители посёлка хотят выйти на митинг к администрации 25го декабря.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:04 

Обозреватель "Сов. Рос." дал новую трактовку событиям на Манежной. Он считает что это спецоперация российских спецслужб. Приводятся интересные факты и фото представителей "Наших" которые обучались на Селигере и были на Манежной. Ибиение юношей-армян больше похоже на инсценировку. Цель операции-подготовка к выборам. Обыватель ,запуганный национализмом и нестабильностью, быстрее повалит на избирательные участки. У нас перед каждыми выборами свои события: победная война в Чечне, взрывы домов, теперь вот погромы непонятно кого.
Версия на мой взгляд заслуживает вни мания.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:24 

Цитата:
спецоперация российских спецслужб

В свое время в Рязани схватили за руку спецслужбы - и никаких последствий.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 11:16 

Cyber73 писал(а):
Цитата:
История нашего же государства подразумевает под собой русских людей

вы россиянин, а я - Русский
Россияне это не означает что русские.
... показать чей дом Россия.

Это что не расизм?

Нет, это национализм.
Расизм, как можно понять банально из названия - нетерпимость относительно других рас.

Цитата:
Вы напоминаете провокатора

Если можно, то поподробнее что вы под этим понимаете. Какая разница между быть провокатором и напоминать его?

Да, я провоцирую. Но провоцирую дискуссию. Я свое отношение конкретизировал конкретными примерами. У вас набор лозугнов, непонятно кем вбитый в голову. Вы элементарно не можете дать мотивацию своего неприятия кавказцев. то, что вы не россиянин, я понял, а где кавказцы лично вас обобрали. И если можно, ответьте не лозунгами, а как я, с примерами.

Я национал-социалист. И никогда не скрывал этого.

DO HARDCORE!!!

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 21:56 

Цитата:
Я национал-социалист.

Это вроде бы партия Каспарова?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 22:38 

лечи голову :twisted:

DO HARDCORE!!!

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 22:42 

Cyber73 писал(а):
Цитата:
спецоперация российских спецслужб

В свое время в Рязани схватили за руку спецслужбы - и никаких последствий.

Рано или поздно уши вылезут.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 23:40 

Цитата:
Рано или поздно уши вылезут.

Так они вылезли, но задавили всех, кто истину искал.
Цитата:
лечи голову

лечу:
коммунисты - коммкнистическая партия и Зюганов.
либерал демократы -либерал демократическая партия, Жирик
национал-социалисты - национал-социалистичкская партия, Каспаров

от чего лечиться?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 04:16 

Цитата:
коммунисты - коммкнистическая партия и Зюганов

Зюганов... коммунист :grin: :grin: :grin:
Цитата:

Они чё внатуре так назвались?? :shock1 :shock1 : rota : : rota : :lol:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 15:02 

DEATHMAn писал(а):
Цитата:
коммунисты - коммкнистическая партия и Зюганов

Зюганов... коммунист :grin: :grin: :grin:
Цитата:

Они чё внатуре так назвались?? :shock1 :shock1 : rota : : rota : :lol:

как ты представляешь себя генетический мусор (это я про каспарова) во главе националистической организации. Давно бы уже мотал по 282-ой.
каспаров, хакамады там всякие, черви яблочные, немцовы, прохановы, лимоновы и прочие политические проститутки - это так называемая "оПОЗиция". никакого отношения к наци они не имели и иметь не могут. Нам с этими выродками не по пути. Ибо политическая деградация - это последний этап. Дальше: пустота. а все упомянутые мною под определение "оппозиционер" не подходят. А вот под политических проституток-деградантов вполне. И все их сторонники - это овощная рассеянская масса без права голоса и своего собственного мнения. Это брак, паразитирующий. Его нужно истреблять вместе с их лидерами, ибо толку никакого своей стране эти [пип]ороцефалы принести не способны.

как-то так :twisted:

DO HARDCORE!!!

Часовой пояс: UTC + 3 часа