На главную Наро-Фоминские фотографии Наро-Фоминские люди Наро-Фоминск. Патриотизм. Символика Правила Электронный справочник

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хамство, что это?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 08:49 

Форум предполагает вести дискуссии по предложенной теме. Хамство предполагает помимо темы обсуждать личность участника дискуссии. В теме о сварке ГА допускает замечания типа:

дилитантское представление.
Ваша теория про черные и какие-то еще металлы верна не более чем теория церкви относительно устройства мира в период инквизиции.
В мангаловарении это не имеет никакого значения,
уж если вы знаете что такое декстрин
вы должны это знать же знатный "варила"
Обычно подобным сленгом пользуются самоучки
По наличию у вас некоего тривиального фрезерного станочка
надо хотя бы еще понимать что ты делаешь.
Теория, Сайбер, очень важна, даже при работе на фрезерных станочках.

Такие приемы характерны для спора баб на базаре, призванные унизить собеседника.

Вообще-то здесь тема по сварке и этот пост не вписывается в заявленную тему. Если модератор сочтет нужным, то не возражаю, если пост будет перенесен в тему "модераторство в разделах", где Острея сказала:
Цитата:
...не смотря на все неуважение которое я получила на этом форуме, я все же держу кулаки за его существование!

Из той же дискуссии я понял, что это относится к ГА. Еще она сказала:
Цитата:
Модератор, кроме слежением за порядком, должен еще поддерживать свой раздел темами, подогревать интерес пользователей, активно общаться! В общем, развлекать гостей, так как если бы эти люди пришли к вам в дом!

ГА пытается подавить и унизить пришедших гостей. Задержатся ли гости у такого хозяина?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Хамство, что это?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 13:56 

Сайбер, раз уж вы говорите о хамстве и переходе на личности, то ищите первопричину именно в своих писаниях. Выдернуть из контекста отдельные фразы и попытаться на них повесить ярлык "хамство", а уж тем более приписать и прочие смертные грехи - дело не хитрое. Зрите в корень своих выражений, суждений и сравнений и тогда увидите что камни в меня кидать точно не вам.

Довольно сопли распускать, наличие у вас фрезерного станка выдает в вас мастеровитого и технически развитого человека, а вы обижаетесь, тем более что в этой теме свои посты я адресую не только лично вам, но в каких-то моментах и на ваших примерах, раз уж мы ведем диалог. Не обижайтесь, форум подразумевает под собой не только приятное общение, но и крепкие нервы.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 19:19 

Цитата:
Довольно сопли распускать,

Вот уже хамство, но сопли не распускаю, а делаю попытку хама на место поставить

Цитата:
форум подразумевает под собой не только приятное общение, но и крепкие нервы.

ГА, Остерее это объясни которая на хамство не отвечает, предпочла не связываться, а уйти. Да и я, говоря о той же сварке, предпочитал бы не крепкие нервы в ответ на откровенное хамство, а конкретные доводы. Понятно, что нервы крепкие нужны, нужны для того, чтобы выдержать такое название, как формула Ватта. Поясню для не знающих что нет ни формулы Ома, ни формулы Ватта. Есть закон Ома и формула расчета мощности.

Знакомый психолог, посмотрев диалоги о сварке сказала, что так дискуссии ведут люди с завышенной самооценкой. Завышенной относительно реально достигнутого. Я это формулирую: амбициозные неудачники.

ГА, почитай все посты Плейшнера, для дискуссиу с ним не нужны нервы. Есть спокойная манера вести дискуссию по существу темы, не унижая тем, что человек с фрезером не знает формулы Ватта.
Интересна статистика за 2009-2010 годы.
Всего было зарегистрировано 168.
Ни одного сообщения не сделали 129.
От одного до 21 сообщения сделали 28.
За этот же период более 21 сообщения сделали 11.
Про не сделавших ни одного сообщения можно сказать, что это что-то не связанное с реальными пользователями, но как понять тех 28, которые сделали по несколько сообщений и больше не приходили? Ведь потеряно больше, чем количество активных пользователей. Я думаю, что их не устроила требование крепкие нервы на этом форуме.

Еще раз: проблемы Сапиенса из-за хамства.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 21:03 

Сайбер, что вы хамством называете? Ваши обвинения беспочвенны, потрудитесь объяснить к чему весь сыр бор!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 21:14 

Я очень сожалею, что нет понимания хамства. есть люди, которые понимают.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 22:10 

Не обратил внимания на название темы. Я подразумевал, что она называется: Хамство на форуме, а оказывается название: что это такое? Поэтому дополняю как я это понимаю.

Хамство - это способ общения. Можно вещать довольно умно и справедливо, но хамским тоном. Хамство воспринимают как возвышение себя за счет грубого, пренебрежительного тона в общении с собеседником, как унижение собеседника. Хамство - тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. За хамством, порой, человек скрывает свои комплексы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 22:20 

:lol: :lol: :lol:
мужик, грузи чугунием!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 22:36 

Cyber73 писал(а):
Хамство - это способ общения. Можно вещать довольно умно и справедливо, но хамским тоном. Хамство воспринимают как возвышение себя за счет грубого, пренебрежительного тона в общении с собеседником, как унижение собеседника. Хамство - тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. За хамством, порой, человек скрывает свои комплексы.

Совершенно верно! По сему рекомендую в своих сообщениях избегать подобного поведения и не валить с больной головы на здоровую. Не зпбывайте что "Хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека."

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 23:06 

Сайбер, спасибоза комплимент :) За последние месяцы форум благодаря вашим искрометным и профессиональным постам буквально ожил.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 23:39 

ага. про высасывание кофеина, например. )))))

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 08:43 

Цитата:
ага. про высасывание кофеина, например

Это юмор, упрек или как? О том, что кофеин из кофе вытягивают, факт очевидный:

Кофе без кофеина получают путём вытяжки из зелёных кофейных зёрен.http://www.glavrecept.ru/statji/napitki/lyubitelyam-kofejnogo-napitka-vsyo-o-kofe/

Процесс вытяжки кофеина из кофейных зерен усовершенствовался, и в настоящее время продажа не содержащего кофеина кофе составляет 20% от общего количества продаж. Больше всего кофе без кофеина производят в Германии, Швейцарии, США, Колумбии. Процессу декофеинизации подвергают зеленые зерна кофе. Разработаны несколько способов получения кофе без кофеина.
http://blogs.mk.ru/users/3344739/post138300457/

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 20:16 

Просвящай их неразумных... Одобрямс киберу! Есть ещё кофе с цикорием, сам пил. Был ли там кофеин не помню.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 20:28 

Цитата:
Был ли там кофеин не помню
.
Помнится был в далекой загранице и друг получил ужастно приятное известие, за которое можно было напиться. Поутру как всегда было не очень хорошо, если не сказать плохо. Взяли в автоматах кофе. Цвет совсем не черный. Однако как помог, сколько там кофеина! У нас я до сих пор такой кофе не пробовал.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 22:25 

Ну вот опять как всегда отползли от темы. Начали хамством -продолжили кофеином. Предполагаю что эта тема как и многие другие закончится пустыми политическими баталиями о жизни в нашей настрадавшейся стране :grin: :grin: :grin: ...

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 22:34 

Radrigos писал(а):
Ну вот опять как всегда отползли от темы. Начали хамством -продолжили кофеином. Предполагаю что эта тема как и многие другие закончится пустыми политическими баталиями о жизни в нашей настрадавшейся стране :grin: :grin: :grin: ...

А что еще нужно?
Ведь кому-то для счастья надо лишь только языками почесать, порассуждать на половин пуст ли полон стакан, сказать что все татары кроме я, или ты тарарин кроме мы.. Да и эта тема - это лишь очередной способ доказать чью-то правоту, причем не суть в чем - в хамсте ли в кофеине.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 22:36 

Предлагаю хамскую тему закрыть вместе с кофеином и обходиться без гурубостей.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 15:29 

Cyber73 писал(а):
Цитата:
ага. про высасывание кофеина, например

Это юмор, упрек или как? О том, что кофеин из кофе вытягивают, факт очевидный:

Кофе без кофеина получают путём вытяжки из зелёных кофейных зёрен.http://www.glavrecept.ru/statji/napitki/lyubitelyam-kofejnogo-napitka-vsyo-o-kofe/

Процесс вытяжки кофеина из кофейных зерен усовершенствовался, и в настоящее время продажа не содержащего кофеина кофе составляет 20% от общего количества продаж. Больше всего кофе без кофеина производят в Германии, Швейцарии, США, Колумбии. Процессу декофеинизации подвергают зеленые зерна кофе. Разработаны несколько способов получения кофе без кофеина.
http://blogs.mk.ru/users/3344739/post138300457/

http://talk.sapience.ru/viewtopic.php?f ... =a&start=0
"Я много раз слышал легенды, что у нас из кофе вытягивают кофеин. Причем делают это даже не вскрывая мешков - вакуумной вытяжкой."
вообще, есть много других легенд про вакуумные вытяжки...

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 16:15 

Если есть желание поцепляться за буковки - я не возражаю.
Вроде бы нет ни слова о том, в чем я неправ, есть какие-то непонятно на что намеки. Фраза о вытяжке кофеина вырвана из контекста поста. Я там говорил, что продаваемый у нас кофе по качеству гораздо ниже, чем заграничный. Это основное высказывание.
Затем было предположение где я подчеркнул о том, что вытяжка и вакуумная вытяжка – легенда. Факт процедуры вытяжки я процитировал Интернетом, факт подобной процедуты имеет место.
Зачем же вырывать фразу и делать непонятные намеки? Почему бы вам не высказаться о смысле высказывания, о сути, почему бы не поделиться своим опытом дегустации здесь и за границей, поделившись своим опытом по существу вопроса.
Вы знаток обработки кофейных зерен? Я когда-то сам жарил зеленый, но знанием технологий не обременен. Если вы занток, то поделитесь знаниями, откройте глаз на жизнь. Я с удовольствием приобрету дополнительные знания.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 16:31 

легенды про применение доильного аппарата. ну, или пылесоса там...

тебя на гугле забанили?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 16:36 

Цитата:
тебя на гугле забанили?

На что намек?
Цитата:

неужто хоть раз нельзя уйти от незаконченных фраз, намеков и вразумительно сказать:
наш кофе лучше буржуйского, а кофеин из кофе вытянуть невозможно.
Или наоборот, но сформировать логически законченную фразу, а может быть и мысль.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 17:22 

Дрищ писал(а):

тебя на гугле забанили?

Оставь ты этого Сайбера, отнесись к нему с иронией )
Это только подтверждает что ему лишь бы языком почесать.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 17:29 

Cyber73 писал(а):
Цитата:
тебя на гугле забанили?

На что намек?
Цитата:

неужто хоть раз нельзя уйти от незаконченных фраз, намеков и вразумительно сказать:
наш кофе лучше буржуйского, а кофеин из кофе вытянуть невозможно.
Или наоборот, но сформировать логически законченную фразу, а может быть и мысль.

Изображение

http://portfolio.textsale.ru/67/145/ . это же просто.

и еще. у тебя будет артрит обеих кистей.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 17:50 

Цитата:
Это только подтверждает что ему лишь бы языком почесать.

Когда нечего по существу сказать, остается хамство.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 19:02 
Да осветит мечтателям путь!

"В тему "модераторство в разделах", где Острея сказала:
Цитата:
...не смотря на все неуважение которое я получила на этом форуме, я все же держу кулаки за его существование!

Из той же дискуссии я понял, что это относится к ГА."

Прошу меня извинить за поправку! Но это мое высказывание относилось как раз к Плейшнеру, которого вы защищаете!
Я считаю, что этот человек по какой то причине ко мне и только ко мне предвзято относиться!
А о хозяине... ну что же.. мы все не молодцы, поскольку практически все являемся модераторами, а именно хозяевами форума!
С Они так же неприятно общаться мне!
О, ГА, могу сказать...
Да, его очень сложно понять и иногда я сама обижалась на него, считаю заслуженно, за хамство и не справедливость и после разборок выяснялось, что он имел в виду безобидные вещи, но почему-то придавал этим вещам странную оболочку и очень все усложнял! Он просто не может понять, что люди могут подумать другое или обидеться! Несмотря на то, что он этого и не понимает!
А так я считаю его добрым и прямым и именно он перенял у меня все права, от которых я не выдержив предательски отказалась!
В общем все мы друг другу нужны именно такими разными и не понятными! Поэтому давайте не будем гнать друг на друга, а будем просто уважать любую личность и мнение!

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 21:08 

Вот я столкнулся с настоящим хамством на гуглмэп, где размещены мои фотографии. Какой-то опытный фотограф, который "еще в 70-е годы снимал на цветную пленку", мало того, что раскритиковал мои фотографии, на что я отнюдь не обижаюсь, так нахамил в риторике, что у фотографа руки не из того места растут и т.д. Вот думаю, отвечать ли ему или быть выше этого? К справедливой критике по делу можно прислушиваться, а вот когда переходят на личности это уже неприятно.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 21:17 

Цитата:
Вот я столкнулся с настоящим хамством

Дай ссылку, а мы оценим что это. А может и про меня разговор (шутка). Я застал много этапов фотографии. Снимал на черно-белую, знаю что такое пленка А2. Слайдами занимался, пробовал сам проявлять и печатать цветную. Как только появились цифровые аппараты - перешел на них. Кстати, у меня в коллекции есть фотоаппарат "Любитель". Для тех, кто не в курсе: аппарат снимал на пленку, шириной 6 см. Был у меня в коллекции пластиночный Фотокор. Но куда-то при переселениях пропал.
Что-то в сторону ушел. Насколько я знаю, был другой сапиенс и на нем были мои фотки без ссылки на меня. Это конечно не хамство, но обидно, понимаете ли.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 21:25 

Вот этот оппонент:
http://www.panoramio.com/user/5477398

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 21:34 

Классический пример хамства. Желание оппонента одно: возвысить себя. Это можно достигнуть как доказывая что ты опытнее (что не есть хорошо), а еще хуже, унижая собеседника. Композиция кадра достойна обсуждения, но не в такой форме.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 22:08 

Плейшнер, у тебя хорошие кадры по Скопину, особенно реальное училище(шк.№1) где учился серый кардинал наших дней В.Сурков. А у меня не плох вокзал в Милославке. А тому комментатору-патриоту-Скопина нужно обследовться в клинике неврозов. Он хочет присвоить право снимать город только себе.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 22:17 

Кадр может быть хорошим и потому, что он показывает родные и знакомые места. Однако для посторонних он ничего не значит и тут важна художественная ценность, композиция: что занимает основную площадь кадра, что в центре, есть ли многоплановость.
Если есть желание, давайте продолжим в другом разделе.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 23:33 

Cyber73 писал(а):
Кадр может быть хорошим и потому, что он показывает родные и знакомые места. Однако для посторонних он ничего не значит и тут важна художественная ценность, композиция: что занимает основную площадь кадра, что в центре, есть ли многоплановость.
Если есть желание, давайте продолжим в другом разделе.

Многие кадры сделан из кабины автомобиля, поэтому асфальт на переднем плане неизьежен.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 23:45 

Плейшнер писал(а):
Вот этот оппонент:

Однако же конструктив присутствует, это вы зря!

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 23:56 

GA писал(а):
Плейшнер писал(а):
Вот этот оппонент:

Однако же конструктив присутствует, это вы зря!

Против конструктива никто не возражает. Манера его доведения хамовата, а следовательно конструктив не воспринимается.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 01:06 

Есть еще такое понятие как троллинг.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 16:28 

Плейшнер писал(а):
Вот я столкнулся с настоящим хамством на гуглмэп, где размещены мои фотографии. Какой-то опытный фотограф, который "еще в 70-е годы снимал на цветную пленку", мало того, что раскритиковал мои фотографии, на что я отнюдь не обижаюсь, так нахамил в риторике, что у фотографа руки не из того места растут и т.д. Вот думаю, отвечать ли ему или быть выше этого? К справедливой критике по делу можно прислушиваться, а вот когда переходят на личности это уже неприятно.

Не расстраивайся по таким пустякам. Есть люди которые по достоинству оценят твои работы. Критика неизбежна дабы она есть всегда и во всём. А этого хама можешь послать на три весёлых буквы :grin: ...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 21:12 

Хамство не изжить!

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 21:25 

Цитата:
троллинг

Троллинг нечто другое. Это провокация с целью поддержания дискуссии. Например, Плейшнер давно купил сварочный аппарат, но продолжает провоцировать на советы: что бы лучше купить? Это троллинг, но в этом нет ничего плохого.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 21:36 

Cyber73 писал(а):
Цитата:
троллинг

Троллинг нечто другое. Это провокация с целью поддержания дискуссии. Например, Плейшнер давно купил сварочный аппарат, но продолжает провоцировать на советы: что бы лучше купить? Это троллинг, но в этом нет ничего плохого.

Не давно, а на прошлой неделе.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 21:45 

Может и на прошлой неделе, но он и маска были куплены, а вопросы шли. Я не упрекаю, я привожу пример того, что разумный троллинг на форуме полезен.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 22:38 

Цитата:
Троллинг нечто другое. Это провокация с целью поддержания дискуссии.

А я то думал что троллинг имеет единственную цель- породить срач.
Теперь это оказывается "поддержание дискуссии".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 22:40 

Cyber73 писал(а):
Может и на прошлой неделе, но он и маска были куплены, а вопросы шли. Я не упрекаю, я привожу пример того, что разумный троллинг на форуме полезен.

Вы не правы. Дискуссию я возбновил после приянтия окончательного решения о покупке, дабы определиться с выбором мощности и маски. А как купил - сразу сообщил, дав фотографию.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 00:19 

выходит Cyber73 - троль!

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 02:08 

Цитата:
выходит Cyber73 - троль!

не порождающий срач, как сказал DEATHMAn.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 03:07 

Цитата:
не порождающий срач

А что за цель преследовалась тогда тут http://talk.sapience.ru/viewtopic.php?f=75&t=6624 ?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 08:42 

Цитата:
А что за цель

Дискуссия. Мне действительно непонятно, но я понял, что это приведет совсем к другому и прекратил. У меня нет цели провоцировать другое...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 23:48 

Cyber73 писал(а):
Цитата:
А что за цель

Дискуссия. Мне действительно непонятно, но я понял, что это приведет совсем к другому и прекратил. У меня нет цели провоцировать другое...

Учтите, что многие тут злопамятны :(

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 07:59 

Цитата:
Учтите, что многие тут злопамятны

Я это заметил. Но я могу не стремиться к тому, чтобы мое слово было последним, особенно когда дискуссия принимает нежелательное русло.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 23:25 

Может хватит х...... заниматься.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:12 

не сметь пресекать х.....! ))) всю х..... - в массы! )))))))

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 14:53 
Да осветит мечтателям путь!

О, а если я начну тут активно отписываться, все, а особенно Плейшнер, вновь будут хамить мне и тогда среди мужчин воцарится мир! Урааа! Надо громоотводом подрабатовать!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа